СПРОСИ ПРОФИ

Кушнерчук Оксана Владимировна

Юристы, адвокаты, защита прав потребителей, юридическая консультация, составление искового заявления, …
Выполнено заказов: 95, отзывов: 66, оценка: 4,95
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Юлия Михайловна. Никак.

👍
0
👎

Ответ на «Вступление в наследство без завещания»

Елена, не понятен вопрос: «Как лучше сделать?» Лучше для кого?

👍
0
👎

Ответ на «Получение наследства через 15 лет»

Вечер добрый.
А я бы воспользовалась ст. 234 гк рф:
«Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).»
У ВАс как раз прошло 15 лет... Можно и нужно пробовать. Доля слишком мала и не думаю, что государству она будет интересна.

👍
0
👎

Ответ на «Не выплатили часть зп»

Здравствуйте. Я ВАм советую как можно быстрее обратиться с заявлением в Комитет по труду. Написать заявление, пояснить, что на руках нет документов и ВАм не выплатилт заработную плату. Они выйдет с проверкой и все вам напишут в ответе.
С уважением, адвокат Кушнерчук О.В.

👍
0
👎

Ответ на «Заключение мирового соглашения об алиментах»

Здравствуйте. Заключение соглашения об уплате алиментов происходит у нотариуса. Стоимость оформоления от 1100 руб. С уважением, адвокат Кушнерчук О.В. СПБ

👍
0
👎

Ответ на «Продажа комнаты в коммунальной квартире»

Добрый день. Нет вы не обязаны сделать отказы. С уважением, адвокат Кушнерчук Оксана СПБ.

👍
0
👎

Ответ на «Алименты»

Обратиться с требованием о пересмотре размера алиментов можно в суд. Но пока у Вас отсутствует официальная заработная плата, то размер алиментов пересмотреть из твердой денежной суммы в долевую от дохода не представляется возможным. Содержание своих детей является законной обязанностью каждого родителя.
Требовать предоставления отчетов о расходовании алиментов (если вы их конечно платите) Вы можете и так. Пишите бывшей жене на почту.

👍
0
👎

Ответ на «Алименты»

Здравствуйте. Можете подать на перерасчет, но это скорее всего не даст результата, т.к. суд в первую очередь защищает права несовершеннолетних. Сейчас размер алиментов приравнивают к размеру прожиточного минимума и по моим расчетам получиться примерно такая же сумма. У Вас есть обязанность по закону обеспечивать своих детей наравне с матерью и суд вам на это укажет. По предоставлению информации — нет.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024