СПРОСИ ПРОФИ

Рамазанова Евгения Фаимовна

Администратор ПРОФИ
Россия, Липецк
Вопросов6
Ответов 0
Рейтинг 7

Вопросы:


👍
+1
👎

С чего начать изучать Python?   7 ответов

Сын, ученик 10 класса, решил стать программистом. Выбрал язык Python. Общались с несколькими преподавателями, один предложил начать с алгоритмизации, второй сразу с Python, третий - взять для начала более ранний язык программирования. А с чего бы посоветовали начать Вы?

👍
+3
👎

Подготовка к ЕГЭ   6 ответов

Уважаемые репетиторы! Собираемся поступать в технический ВУЗ. Сын перешел в 11 класс, сдавать ЕГЭ через год. Сейчас пробуем различные демо версии ЕГЭ.
По профильной математике выходит 92-97 баллов, по информатике значительно хуже — 55-70. По информатике планируем брать репетитора, а вот по математике даже не знаю, как поступить.
Отсюда вопросы к Вам, как профессионалам своего дела:
1. Насколько демо версии ЕГЭ показывают реальный уровень…

👍
+1
👎

Как расширить въезд в гараж?   5 ответов

Купили новую машину и так получается, что наш прежний гараж оказался узковат. Вернее не гараж, а только сам въезд, т.е при въезде зеркала всего на 10-15 см не достают до ворот, что слишком мало. Сделала фото, посмотрите, двери ворот идут не от стен гаража, а на 20-25 см отступают от них. Можно ли как-то переварить/переделать их, чтобы въезд был такой же ширины, что и сам гараж? Что посоветуете сделать?

👍
+1
👎

Газон зарос сорняками   3 ответа

Нашему газону 5 лет, площадь небольшая, где-то 20 кв.м. Весной и летом я по 1 разу обычно его пропалываю, бывает прорастает одуванчик и еще какая-то трава. Но в этом году сорняки забили весь газон. Вручную мне его не прополоть. Задумалась об использовании гербицидов, но я никогда ими еще не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, какой именно препарат мне купить. Сколько раз придется обработать. Не повредит ли это хвойникам и розам?

👍
0
👎

Гитара дребезжит   12 ответов

Купили ребенку гитару. При игре на ней, гитара достаточно сильно дребезжит, сменили струны — фактически ничего не поменялось.
Вопрос в следующем, может ли это быть из-за того, что ребенок не правильно зажимает струны или это все-таки дефект инструмента (и проще купить новый)

👍
0
👎

Шрам на лице   2 ответа

В августе прошлого года удалила на лице родинку. Остался шрам, достаточно глубокий, как оспинка. Врач предупреждал, что шрам скорее всего будет, т.к родинка была глубокой. Может есть какие-нибудь способы сделать его поменьше или менее заметным?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024