СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Газон зарос сорняками

Нашему газону 5 лет, площадь небольшая, где-то 20 кв.м. Весной и летом я по 1 разу обычно его пропалываю, бывает прорастает одуванчик и еще какая-то трава. Но в этом году сорняки забили весь газон. Вручную мне его не прополоть. Задумалась об использовании гербицидов, но я никогда ими еще не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, какой именно препарат мне купить. Сколько раз придется обработать. Не повредит ли это хвойникам и розам?

👍
+1
👎 1

Доброй ночи.
Постараюсь ответить на ваш вопрос, но мне надо будет отправить картинки препаратов и схему работы
Мой опыт показал, что лучший препарат это Деймос, ВРК (на этикетки одуванчики) это важно чтоб было написано для сорняков. Этот препарат не оставляет желтые пятна и не опасен если рядом другие растения. На необработан месте будет расти новая трава
Обычный деймос (синяя этикетка) он оч мощный, выжигает все сложные сорняки, но будут пятна и ничего на этом месте расти не будет. Он для глобальной обработки как например обочины дорог.
Ещё совет: 5 летний газон
Если у вас будут ещё вопросы, пишите, звоните буду рада помочь советом и опытом.

👍
+1
👎 1

Добрый вечер,линтур ,деймос или прополол гербициды избирательного действия ,аккуратней с растениями

👍
+2
👎 2

Прополол, хакер, деймос- гербициды избирательного действия( для двудольных растений) следовать инструкции. Продаются в Оби, Леруа,максидоме.
Через неделю после обработки следует подкормить газон азофоской(с расчёта 1 кг на сотку).
Обработку проводить точечно из опрыскивателя в сухую погоду(чтобы не попадало на др.растения)

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Обработка гербицидами   7 ответов

Чем после перекопки обработать участок 1 сотка перед домом для последующий укладки газона. На участке много лет росли сорняки

  05 июл 2021 15:11  
👍
+2
👎 24

Посадка газона   4 ответа

Посадил 2 недели назад семенами газон. Он совсем не взошел. Живу в Твери, когда сажал было +18, с тех пор все дни были холодными (+2+5) и практически без солнца. Может ли газон не прорастать из за холода? Или семена бракованные и покупать новые семена и сеять заново?

  28 апр 2021 07:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024