СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Посадка газона

Посадил 2 недели назад семенами газон. Он совсем не взошел. Живу в Твери, когда сажал было +18, с тех пор все дни были холодными (+2+5) и практически без солнца. Может ли газон не прорастать из за холода? Или семена бракованные и покупать новые семена и сеять заново?

👍
0
👎 0

Понижение температуры воздуха ведёт к замедлению процесса прорастания газонной травы,при восстановлении стабильного плюса по погодным условиям, семена в газонной смеси начнут прорастать,но вы помните что: райграс пастбищный всходит быстрее всех, мятлик луговой более медленно а вот у овсяницы всолы проявляются очень медленно.Удачи!

👍
0
👎 0

Покупать семена и сеять заново нечо не мешает будут растет

👍
0
👎 0

Пока постоянная температура воздуха не будет +10 семена прорастать будут медленно, также это зависит от вида газонной трав. Всё семена всходят по-разному. Одни через 7-10 дней, а другие нам20-30 дней. Но главное условие это тепло.

👍
0
👎 0

Добрый день!
Из-за холода, точно не может, так как морозов то не было.Ростки все равно должны были появиться,подождите ещё недельку. Вполне возможно,что семена не качественные или просроченные.

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Обработка гербицидами   7 ответов

Чем после перекопки обработать участок 1 сотка перед домом для последующий укладки газона. На участке много лет росли сорняки

  05 июл 2021 15:11  
👍
0
👎 02

Нужен мастер по благоустройству придомовой территории   2 ответа

Необходимо:
1, Выравнивание небольшого участка и устройство газона
2. Ограждение этого участка бордюрами.
3. Блоками установить опорную стену (6 м.кв. на1 м.кв)

  06 июл 2021 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024