СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Гитара дребезжит

Купили ребенку гитару. При игре на ней, гитара достаточно сильно дребезжит, сменили струны — фактически ничего не поменялось.
Вопрос в следующем, может ли это быть из-за того, что ребенок не правильно зажимает струны или это все-таки дефект инструмента (и проще купить новый)

👍
+1
👎 1

Не понятен немного вопрос: Вы купили акустическую гитару или электро гитару? Термин «Фонит» — больше подходит к электро гитаре... Тогда всё дело в отсутствии экранизации. А может быть «дребезжит»? Тогда всё дело в том, что ребёнок не достаточно сильно прижимает струны к колкам... Понимаю, что пальцы могут болеть, но со временем на кончиках пальцев образуются жёсткие мазоли и...станет полегче.

👍
0
👎 0

Спасибо, действительно, правильнее сказать дребезжит. Гитара акустическая.

👍
+1
👎 1

А гитару вообще настроили?

👍
0
👎 0

да, гитару настроили.

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Скорее всего дело в инструменте. Можно попробовать поставить чуть выше верхний порожек, натянуть струны сильного натяжения, но тогда играть ребёнку будет гораздо тяжелее. Ещё мастера, да и сами гитаристы стачивают лады... Проверьте, правильно ли ребёнок ставит пальцы левой руки (к краю лада книзу и хорошо прижимая). Если гитара стоила меньше 8 тысяч рублей (новая), то скорее всего это просто её фабричное качество. Если срок с момента покупки до двух недель, то самое лучшее — вернуть её в магазин. Назовите модель, пожалуйста.

👍
0
👎 0

Мне кажется, что дело скорее всего в неправильном зажатии аккордов, потому что когда учил бой (без зажатия струн) такого дребезжания не было. Марку сказать не могу, на гитаре нигде на нашла, а производитель bellucci.

👍
+1
👎 1

90 процентов составляет вероятность того ,что струны ребеночком зажиматься с недостаточном усилием, в неправильном месте .

👍
0
👎 0

спасибо, будем учится зажимать правильно!

👍
+1
👎 1

...и ещё хотел бы добавить: конечно, хорошо бы фото посмотреть гитары. Есть такой момент (как говорили выше), когда струны у гитары (некачественный инструмент) слишком высоко от ладов и неравномерное у них расстояние от начала к концу. При покупке хорошо бы посоветоваться со знающим человеком...нюансов много...

👍
0
👎 0

Гитару покупали впервые — сын захотел попробовать поиграть, покупали по отзывам в интернете. Кто же знал, что там столько подводных камней :))

👍
+1
👎 1

Если гитара некачественная, то при натягивании струн гриф будет изгибаться относительно деки (корпуса гитары). В связи с этим, в самом начале струны будут ближе к ладам, а ближе к деки — дальше. Значит при зажатии аккорда (ДО, к примеру) струны будут касаться ладов — отсюда и дребезг... Ошибок не делает тот, кто ничего не делает...и то, я думаю, что это САМАЯ большая ошибка!

👍
+1
👎 1

Вам удалось решить свою проблему?

  #13   22 мар 2021 12:32   Ответить

Задайте свой вопрос по обучению игре на гитаре
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по обучению игре на гитаре
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−2
👎 -22

В нотной тетради записать ритм на звуке Соль.   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать задание ребенку по сольфеджио. Стихотворение на фото, во вложении.

  10 окт 2021 17:03  
👍
+2
👎 21

Репетиторство для малышей?   1 ответ

Ребенку 4 года, кажется есть неплохие музыкальные данные — надо бы развивать, но пока в игровой форме и может быть в основном только вокал и немного музыкальной грамотности. В победители конкурсов не рвемся, просто жаль упускать время и данные. Одновременно хотелось бы не испортить задатки и не отбить охоту заниматься. Где искать преподавателя, работающего с такими малышами?
  14 июн 2011 23:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024