СПРОСИ ПРОФИ

Марцовенко Леонид Александрович

Юристы, адвокаты, защита прав потребителей, охрана труда, защита интеллектуальных прав, …
Выполнено заказов: 158, отзывов: 79, оценка: 4,85
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Как сдать в аренду квартиру»

Елена, добрый день. А вы не рассматривали вариант оформить всю квартиру на себя через суд, а именно подать исковое заявление о выкупе меньшей доли квартиры Вашего брата на себя за определенную сумму, есть положительная практика по этому вопросу, после чего можете ее целиком сдавать без согласия брата.

👍
0
👎

Ответ на «Вступление в наследство без завещания»

Елена добрый. Смотрите сами, как Вам удобно. Можно и не отказываться от долей и вступить на долю умершего отца в наследство всем троим. А по поводу завещания, это может решить сама мать. Думаю оптимальный вариант.

👍
+1
👎

Ответ на «Повреждения авто на таможне»

Владислав, добрый день. В Вашем вопросе перед тем как писать претензию необходимо сделать независимую оценку повреждения авто, то есть сколько будет стоить проведение ремонтно-восстановительных работ включая сюда и закупку и замену поврежденных деталей, если это надо при проведении ремонта. Также узнать на какую страховую компанию была оформлена страховка при разгрузке автомобиля. После чего уже составлять претензию на самого перевозчика, который Вам осуществлял поставку машины из США, на таможню и страховую компанию. Ну а лучше, перед тем как все это делать, желательно ознакомиться с документами по данному случаю. Спасибо, жду от Вас ответа.

👍
0
👎

Ответ на «Повреждения авто на таможне»

Добрый день. В претензии необходимо на возмещение ущерба необходимо указывать перевозчика кто перевозил из США машину и таможенный орган, где осуществлялась выгрузка автомобиля из контейнера. Но также перед тем как составлять претензию, необходимо сделать независимую экспертизу по оценке причиненного вреда автомобилю. Ну и узнать какая страховая страховала автомобиль по доставке и разгрузке. Может еще и к ним придется составлять заявление на компенсацию по ремонтно-восстановительным работам. Ну а так желательно для начала с документами ознакомиться, что бы более подробней описать ваши действия дальнейшие. Спасибо, жду Вашего ответа

👍
−1
👎

Ответ на «кто должен менять трубы отопления в квартире?»

Общедомовые стояки по водоснабжению в квартиру заходят только до стыков или до счетчиков по горячей и холодной воде. Так как батареи по отеплению находятся в самой квартире, то меняет сам собственник данной квартиры. Может он с помощью сил управляющей компании, при этом заплатив сотрудникам управляющей компании деньги за работу по замене батарей по отоплению или воспользоваться услугами другой организации но опять же за свои денежные средства. Управляющая компания проводит замену труб по отоплению, только в местах общего обслуживания, а это: чердачные помещения, подвалы, подъезды и технические этажи.

👍
+1
👎

Ответ на «Непрерывно-действующие организации.»

Добрый день, если руководитель предприятия издал приказ о том, что в период с 04.05. по 07.05.2021 года все обязаны выходить на работу. То у Вас не получиться сослаться на Указ Президента РФ, так как там также отдельной строкой, а именно п. 2 Указа оговаривает, что органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций. Поэтому никакого нарушения в данном случае со стороны работодателя нет и не будет.

👍
0
👎

Ответ на «Оформление наследства»

Добрый день, если есть устная или письменная договоренность о разделе имущества после смерти дедушки в равных долях. И при условии, что наследник на кого написано завещание еще не вступил в права наследования в течении 6 месяцев после смерти дедушки, то в это время необходимо отказаться от завещания и вступать в наследство по закону, то есть все наследники первой очереди получать наследственное имущество в равных долях. А если уже срок прошел и наследник по завещанию принял наследство, тогда можно просто составить договор дарения между наследниками первой очереди при ранней договоренности о дарении половины наследственного имущества.

👍
+1
👎

Ответ на «Наследство»

Доброе утро, у Вас после смерти Отца прошло более 3 лет, сроки по вступлению в наследство, если Вы еще не вступили пропущены, так как срок для принятия наследства 6 месяцев после смерти родственников — это первое. Второе у Вас не расписано, кто принял наследство после смерти Отца, т.к. еще осталась жива, Ваша мать и она могла принять наследство полностью от умершего супруга. Третье — если деньги Вы не смогли найти или они были на момент принятия наследства на счетах в банках Вашего отца и смотреть не было ли завещания или дарения этих денег Вашими родителями, вашей сестре или племяннице. А если денег Вы не смогли найти, то в данной ситуации у Вас ничего не сможет получится. Но на всякий случай повторюсь, что у Вас не простая ситуация и в данном случае разбираться индивидуально при встрече и ознакамливаться с имеющими у Вас на руках документами. Спасибо.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024