СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Кто должен менять трубы отопления в квартире?

Кто должен менять трубы отопления в квартире — собственник или управляющая компания?

👍
−1
👎 -1

Общедомовые стояки по водоснабжению в квартиру заходят только до стыков или до счетчиков по горячей и холодной воде. Так как батареи по отеплению находятся в самой квартире, то меняет сам собственник данной квартиры. Может он с помощью сил управляющей компании, при этом заплатив сотрудникам управляющей компании деньги за работу по замене батарей по отоплению или воспользоваться услугами другой организации но опять же за свои денежные средства. Управляющая компания проводит замену труб по отоплению, только в местах общего обслуживания, а это: чердачные помещения, подвалы, подъезды и технические этажи.

👍
0
👎 0

Баланс принадлежности управляющей компании, граничит до крана ввода в систему гвс и систему хвс ,а от крана ввода в квартиру ,собственника жилого помещения . Стояки обще домовые обслуживает управляющая компания и каждые 25 лет они обязаны менять стояки . На что собственник в квитках оплачивает сборы на капитальный ремонт дома . Но управляющая компания в целях экономии старается скидывать с себя ответственность любыми мативами . Но собственник обязан понимать что доступ к общедомовому хозяйству должен быть предоставлен по просьбе управляющей компании.

👍
0
👎 0

Так же касается систем отопления

👍
0
👎 0

Собственник

👍
0
👎 0

Собственник . Это же ваше имущество, а не общедомовое.

👍
0
👎 0

У нас уже давно не Социализм и Коммунизм мы не строим ,про всё это пора забыть — на дворе тупой и дикий Капитализм.Соответственно никто ,никому ,ничего не должен , кому надо — тот и платит и меняет. Хотя,если у Вас квартира не приватизирована ( т.е. по найму) — имеете полное право требовать ремонт от местных властей ,может что и выгорит ,только крови ,думаю,попортить много придётся.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Выписка и выселение   0 ответов

Дочь с детьми 22,6 лет не проживают более 5 лет в муниципальной квартире, и не оплачивают за ЖКУ. За это время вышла замуж, сменила фамилию. Я инв.2 гр с РС, недавно умер муж (отчим дочери). Можно ли дочь с детьми выписать и выселить? Спасибо

  11 июн 2021 15:31  
👍
+2
👎 210

Капает с трубы отопления   10 ответов

Здравсвтуйте , подскажите пожалуйста капает с трубы (где синяя штучка, на фото) от туда, что делать в такой ситуации ? Нужно менять, если да то что именно, и примерная ее стоимость ? Для этого нужно перекрывать стояк во всем подьзде ?

  11 апр 2021 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024