СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Наследство

Родители сдавали квартиру с 2009г., жили у сестрёнки.В 2014 году сестра покупает ещё квартиру. В 2018 году отца не стало, и племянница покупает тоже квартиру явно на деньги родителей, мама потеряла память и её определили в дом престарелых. Родители говорили, что тратят только одну пенсию, другую откладывают, и со сдачи квартиры. За 9 лет должно собраться около 3500000рублей. Реально ли в этой ситуации выиграть суд и забрать у сестры свою часть наследства? Стоит ли писать заявление в прокуратуру? Спасибо.

наследство юристы право     #1   01 апр 2021 21:22   Увидели: 54 клиента, 55 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Доброе утро, у Вас после смерти Отца прошло более 3 лет, сроки по вступлению в наследство, если Вы еще не вступили пропущены, так как срок для принятия наследства 6 месяцев после смерти родственников — это первое. Второе у Вас не расписано, кто принял наследство после смерти Отца, т.к. еще осталась жива, Ваша мать и она могла принять наследство полностью от умершего супруга. Третье — если деньги Вы не смогли найти или они были на момент принятия наследства на счетах в банках Вашего отца и смотреть не было ли завещания или дарения этих денег Вашими родителями, вашей сестре или племяннице. А если денег Вы не смогли найти, то в данной ситуации у Вас ничего не сможет получится. Но на всякий случай повторюсь, что у Вас не простая ситуация и в данном случае разбираться индивидуально при встрече и ознакамливаться с имеющими у Вас на руках документами. Спасибо.

👍
0
👎 0

Добрый день. В данном случае нужно понимать, были ли действительно накопления. Кто был опекуном мамы? На каких основаниях племяннице выдали денежные средства. По сути, считаю, что смысл судиться есть, но для начала нужно выяснить, что входило в наследственную массу и как племяннице удалось забрать эти деньги. Где хранились денежные средства

👍
0
👎 0

Добрый день. Исковое заявление с требованием об оспаривании сделки по приобретению квартиры в собственность может подать только заинтересованная сторона, т.е. лицо чьи права или законные интересы нарушены. Иначе последует отказ по иску. Что касается оспаривания или установления факта принятия наследства (соответствующей доли), необходимо обеспечиться доказательствами несения расходов на содержание наследственного имущества, а также уважительности причины пропуска срока для принятия наследства.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -13

Правильно ли ведёт себя тренер?   3 ответа

Мой сын(7лет) уже полгода занимается плаванием. Поведение тренера уже замучило. То он выгоняет детей с тренировок не уведомив об этом родителей. То он их лупит, то до истерик доводит. Ну что больше всего становится не приятным, это оскорбления в адрес детей. Он может при всех родителях и самих детях начать говорить что ребёнок тёпленький, никакой, тормоз и т.п. Альтернатив ему к сожалению нет, живем в маленьком городке. Секция у нас бесплатная. Так…
👍
0
👎 02

Астма   2 ответа

У меня бронхиальная астма с 4 лет , последний раз был у аллерголога в 2010 году . Приступы наблюдаются и сегодня. . Однако из за того что я не был у аллерголога 6 лет , меня сняли с учета . Вопрос следующий : моя карточка остается в поликлинике или я могу ее забрать ? Боюсь что будут ее могут просто выбросить и на призыве в армию — сказав что у меня астма и у меня доказательств не будет.
  26 окт 2016 13:27  
👍
0
👎 014

Оформление наследства   14 ответов

У дедушки осталось два наследник первой очереди. На одного, из которых написано завещание на все имущество. По договоренности между собой наследники хотят разделить имущество в равных долях. Возможно ли это и как поступить в такой ситуации?

  06 апр 2021 13:56  
👍
0
👎 04

Выплата поднаема военнослужащему   4 ответа

Военнослужащий, признанный нуждающимся в служебном жилье, в результате ликвидации организации переводится в другую организацию, находящуюся в этом же городе. Вопрос, необходимо ли ему заново подавать заявление на рассмотрении его, как нуждающегося или достаточно принести решение прошлой жилищной комиссии.

  09 фев 2021 11:34  
👍
0
👎 02

Рентгенология   2 ответа

Здравствуйте,коллеги.Сама врач-детский хирург.Назначаю R-gr.грудного отдела в 2х проекц.ребенку 9 лет с Ds:Дорсалгии,Сколиотическое нарушение осанки,Последствия компресс.перелома?.Рентгенолог и ретгенлаборант категорически отказывались снимать мотивируя тем,что в этом возрасте нет смысла рентген.подтверждения сколиоза а компресс.перелом могут диагностировать в травмпункте!(случай наш в детской поликлинике) и назначать R-исследование позвоночника…
👍
+1
👎 11

Как поступить с КАСКО   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем собрались покупать новую мазду 3, собираемся делать КАСКО. У мужа стаж 4 года, 26л., у меня — о, 24г.
Вопросы:
1. Стоит ли делать КАСКО на меня, если страхуется вещь (авто), и согласно судебной практике и законодательству, вне зависимости от того, кто за рулем, страховое вознаграждение в случае страхового случая должно быть выплачено владельцу в полном объеме?
Мы готовы к тому, что в…
  23 авг 2013 03:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024