СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -13

Правильно ли ведёт себя тренер?

Мой сын(7лет) уже полгода занимается плаванием. Поведение тренера уже замучило. То он выгоняет детей с тренировок не уведомив об этом родителей. То он их лупит, то до истерик доводит. Ну что больше всего становится не приятным, это оскорбления в адрес детей. Он может при всех родителях и самих детях начать говорить что ребёнок тёпленький, никакой, тормоз и т.п. Альтернатив ему к сожалению нет, живем в маленьком городке. Секция у нас бесплатная. Так вот при недавнем моем разговоре с этим тренером, я попросила выбирать выражения, так как мне это слышать не приятно, на что он прямым текстом мне и сказал не хотите чтобы вашего ребёнка называли тормозом переводите ко мне в платную группу.Объяснил это тем что в платных группах им не важен результат ребёнка. Я бы не против платить деньги за то чтобы ребёнок занимался, но не с таким тренером.Как быть в этой ситуации и куда жаловаться, а главное есть ли на что жаловаться?
плавание права ребёнка юристы спорт право     #1   08 фев 2021 23:07   Увидели: 83 клиента, 54 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Такое поведение тренера не допустимо, и неважно, в какой группе он ведёт занятия. Платно это или бесплатно. Скажите об этом его руководителю, если не поможет, пишите жалобу

👍
0
👎 0

Доброго времени суток! Как ваш ребенок на это реагирует? ВЫ в сообщении пишете о своих переживаниях и чувствах? И правилах поведения и нормах. Тут ответ будет единый — поведение тренера вне черты нормы. Но если вашему ребенку это не вредит, если он достигает результатов, если он морально не страдает, а это наоборот его мотивирует, может довериться чувствам ребенка и его оценке? Не пытаться смотреть со стороны мамы?

👍
0
👎 0

К сожалению, а может и нет, дети, которые тренируются в спортивных школах олимпийского резерва, получают от тренеров довольно жесткие тренировки, тк в спортивных школах нацелены на результат и взращивают профессионалов, происходит естественный отбор: или ребенок не готов к проф спорту, тк там большие нагрузки, или не выполняет нормативы по возрасту и его просто отчисляют. Возможно, что тренерам порой и приходится применять такие меры, чтобы добиться результата, поэтому и «выживают» сильнейшие. Что я не принимаю, так это оскорбительное отношение или обсуждение с родителями их детей, тк негативный отзыв может напрочь отбить у ребенка мотивацию, а тренер имеет большой авторитет у ребенка в период обучения. Если Ваша цель — не результаты, а просто научиться хорошо и грамотно плавать, то лучше перейти в платное отделение, тк там «гонять» не будут точно. Подумайте хорошо, хотите проф спорт и так ли «горит» ребенок плаванием, что готов на все ради этого, а также учитывайте его физическую форму, тк в скором времени предстоит довольно напряженный труд по 10-11 тренировок в неделю, многие не выдерживают и бросают, оттренировавшись несколько лет. Пишу, исходя из своего опыта, ребенок 9 лет тренировался в СШОР, начал с 7 лет,затем пошел в 4-й класс — спортивный, у нас есть такие, в обычной школе делают по договоренности, где дети занимаются и учатся всей спортивной группой, было 30 человек, после 6-го класса половина просто бросили заниматься, а к 9 осталось 10 человек, по окончании 11 класса в спорте остались 4 человека, которые продолжили свою спортивную карьеру в качестве спортсмена или пошли учиться в универы на отделение физическая культура. Делайте выводы.

Задайте свой вопрос по плаванию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по плаванию
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Возможно было спасти мою маму если бы сразу направили в Моники   3 ответа

Возможно было спасти мою маму если бы сразу направили в Моники.При вскрытии диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии,флеботромбоз глубоких вен левой голени.Больше месяца лечили от воспаления лёгких,хотя МРТ не показала воспаления лёгких,а врачи настаивали на своём ,что плесень в лёгком.Не было плесени,потологоанатом объяснил что не было плесени,а из-за избытка гармонов -тромбоэмболия.Она жаловалась что пятка болит,они не обратили на это внимание или не хотели,понимали что в этом возрасте тромбы...73г.-не 93г.
  05 апр 2013 18:21  
👍
0
👎 07

Кредиты до брака   7 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несет ли жена финансовую нагрузку по кредитам мужа, если он их оформил еще до брака. С мужем не в разводе пока, но не живем. У него последняя стадия онкологии. Также в случае смерти супруга не ляжет ли финансовая нагрузка на второго супруга, если кредиты взяты им до брака.

  15 апр 2021 20:46  
👍
0
👎 05

Инвалидность по психиатрии   5 ответов

Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, с 2012 г стою на учёте в ПНД ,в 2013 г получил инвалидность 2 гр по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос : могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения ?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице,или по состоянию здоровья,а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать.Рецепты на лек-ва по рецепту…
  24 янв 2017 14:43  
👍
+1
👎 15

Где не может работать больной гепатито с   5 ответов

мой сын отбывает наказание в колонии.сотрудники заставляют работать на чистке лука.а у сына гепатит с.а если порез...?какими документами руководствоваться?какое лечение он должен получать в колонии?спасибо!
  04 фев 2013 06:26  
👍
0
👎 01

Права на АКПП   1 ответ

Добрый день!
Скажите, правильно ли я понимаю, что в ноябре этого года уже можно будет сдавать на права для вождения на автомате?
  07 окт 2013 18:13  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

у кого нет паспорта и полюса но на него расходоваться бесплатные лекарства в больнице кто должен платить за лекарства и капельницы? вся болезнь от пьянки и конвульсий. и его положили в больницу мужику 46 лет. безнадежный и завис ем почти от выпивке. но его положили в больницу без паспорта и полюса его госпитализировали с конвульсиями.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024