СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Возможно было спасти мою маму если бы сразу направили в Моники

Возможно было спасти мою маму если бы сразу направили в Моники.При вскрытии диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии,флеботромбоз глубоких вен левой голени.Больше месяца лечили от воспаления лёгких,хотя МРТ не показала воспаления лёгких,а врачи настаивали на своём ,что плесень в лёгком.Не было плесени,потологоанатом объяснил что не было плесени,а из-за избытка гармонов -тромбоэмболия.Она жаловалась что пятка болит,они не обратили на это внимание или не хотели,понимали что в этом возрасте тромбы...73г.-не 93г.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Ольга!
К, сожалению, диагноз тромбоэмболия легочной артерии это фатальный диагноз для пациента, помочь тут уже нельзя.Но вот флеботромбоз глубоких вен голени можно было диагностировать в течении месяца.
👍
−1
👎 -1

Старый вопрос. Не заметила сразу дату....... У этого заболевания есть три стадии, в медивцинских справочниках описано как диагностировать каждую. Если человек в стационаре — спасти можно при желании. Не нужно писать про фатальность. У меня сестра умирала сутки в стационаре. Не помогли и не пытались. А ей было 26 лет. Автору вопроса — не терзайте себя и берегите свое здоровье. На честную экспертизу медпомощи в нашей стране расчитывать не стоит.

👍
+1
👎 1
Добрый день, Ольга.
Среди факторов, которые способствуют развитию тромбоэмболии легочной артерии не называют повышение уровня гормонов. Смертельный исход при данном заболевании можно избежать только при проведении операции в первые 15 минут после закупорки сосуда. С другой стороны, Вы правы, одним из источников тромбов могли стать измененые глубокие вены голеней. Вы имеете право настаивать на независимой экспертизе адекватности проведенных диагностических и лечебных мероприятий. Для этого можно обратиться в страховую компанию, где была зарегистрирована Ваша мать и пройти процедуры согласно принятого регламента.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Болезнь   4 ответа

Здравствуйте у меня к вам вопрос! Мне в 7 лет удалили селезенку. Был установлен диагноз "гемолитическая анемия МИНКОВСКОГО ШАФФАРА" До 18 лет я был на инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность! Почему? Посчитали что я выздоровил! Но анализы говорят обратное, у меня белерубин повышен в двое и тромбоцыты в 2.5 раза больше! Имели право мне отменить инвалидность?
👍
0
👎 01

Группа инвалидности   1 ответ

подскажите после 4-ёх перенесённых операций на лёгких(первая 2006г.удалён 6-й сегмент,три в 2012 март 1-2 сегмент левого лёгкого,ноябрь верхняя лобектомия правого лёгкого и четырехрёберная отсроченная торакопластика с права,какую группу должны дать?и временную либо постоянную.
  08 авг 2013 18:44  
👍
0
👎 02

Рука   2 ответа

повреждена правая рука .болгаркой порезал сухожилия артерии вены нервы на запястье.могу ли я расчитывать на группу так как я не работоспособный. .официально не работаю
👍
0
👎 01

Цирроз печени   1 ответ

моей сестре поставили диагноз-цирроз печени-она никогда не употребляла спиртное и не курила,ей 48лет,на ИНВАЛИДНОСТЬ её не оформляют,сказали,что анализы хорошие.живёт в провинции,просили квоту оформить в москву-не оформляют.состояние её всё ухудшается,слабость.куда нам можно обратиться,в больницу её не кладут,пока она не сдаст анализы,но сил у неё нет ходить по врачам.почему такой замкнутый круг?к кому обращаться?помогите.
👍
0
👎 02

Диагностика УЗИ   2 ответа

Здравствуйте,объясните пожалуйста, диагноз( гиперплазия эндометрия, киста левого яичника и кисточки какие-то),нужно делать УЗИ (после лечения),но во-первых: записывают на прием лишь на сл. месяц,а у меня направление врача,на прохождение УЗИ на 3 или 4 день после менструации(т.е. в 20-ых числах этого месяца) ни чего страшного в том,что я не пройду диагностику во время(?),а во-вторых разве по направлению врача ,после лечения УЗИ платное?
  16 июл 2012 13:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024