СПРОСИ ПРОФИ

Лисовик Анастасия Борисовна

Английский язык, японский язык, гиды и экскурсоводы, американский английский язык, TOEFL, …
Выполнено заказов: 52, отзывов: 33, оценка: 5,00+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 66

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Малюсенькая помощь в японском»

Оох. Это не малюсенькая помощь. Это грамматика японского, как она есть. И это еще не жесть. Такие составные глаголы это цветочки. Увы, у Вас в куче все сразу. Составные глаголы, суру, не имеющий к ним отношения, неправильные глаголы, это вообще отдельная статья, и путаница в куру и ику. Тк все в куче и всего очень много, помочь в рамках форума сложно. Сформулируйте точнее вопрос, и я попробую ответить.
👍
+1
👎

Ответ на «английский язык»

Его все равно придется учить. И чем раньше, тем лучше. Не занимайтесь ерундой, а изо всех сил старайтесь наверстать упущенное в школе.
Можно исхитриться до диплома списывать домашки и кое-как выплывать на сессии, только ради этого ли Вы поступали в ВУЗ?
Пусть пока получите два с плюсом, потом трояк, но свой, потом подтянитесь. Поговорите с преподавателем, возьмите доп задпния, попросите помочь одногруппников, если нет возможности ходить к репетитору. На таком уровне Впм подойдут самые простенькие дворовые курсы, самый неопытный начинающий студент-репетитор, было бы желание хоть что-то делать!
👍
+5
👎

Ответ на «Почему учителя говорят детям, что они провалят ЕГЭ?»

Есть два варианта, когда это можно и нужно сказать:
1) Когда за две недели (месяц, два) до ЕГЭ приходит нулевой ученик и ясно видно, что в этом году сдать нереально. Надо быть честным.
2) Когда приходится объяснять инфантильным ученикам, а иногда и родителям, что белому бездушному листочку на экзамене не сказать "понимаешь, мою домашку собака съела, а половину уроков я пропустил из-за спортивной секции". При этом акцент надо делать на то, что делать, чтобы сдать и быть, конечно, предельно корректными.
👍
+6
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Может быть поговорить о том, что не в деньгах счастье?
И что учатся люди не для денег?
А когда у тебя есть хорошее образование, ты можешь выбрать — делать ли тебе что-то только ради денег (иногда приходится всем, что уж тут!) или потерять в деньгах, но заниматься любимым делом. В любом случае, чем человек образованнее, тем больше вероятность, что он сможет заработать именно любимым делом.
👍
+2
👎

Ответ на «просто интересно»

С моей точки зрения — ни в коем случае. Дети и так вынуждены оправдывать гендерные ожидания общества. "Ты же девочка, какие шахматы, какой матмех!" и т.д.
В смешанных классах девочки больше гуманитарии, а мальчики больше "технари". В классах, где учатся дети одного пола, гуманитариев и технарей примерно поровну.
Наоборот, надо отходить от такого подхода, это дает больше возможностей реализации ребенку.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024