СПРОСИ ПРОФИ

Каменцев Лев Игоревич

География, биология, обучение геологии, гиды и экскурсоводы, туристические услуги, …
Выполнено заказов: 332, отзывов: 157, оценка: 4,61
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 42
Рейтинг 38

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Осиное гнездо»

Вероятно, стоит приобрести специальное отпугивающее средство, обработать это место и после удаления ос снять гнездо. У меня дома и у соседей на даче были анологичные проблемы

Каменцев Лев Игоревич   07 ноя 2022 20:41  
👍
0
👎

Ответ на «Происхождение атмосферы на других планетах»

Плотность и соств атмосфер планетных тел в ходе эволюции геологических и биологических процессов меняется, а первичная атмосфера скорее всего образовалась ввиду первоначальной дегаззации поверхности и летучих соединений. Первоначальная атмосфера Земли, скажем, скорее всего была метаново-аммиачная, а затем ее состав постепенно менялся


Марс в значительной мере утратил свою магнитосферу, а плотность атфосферы Венеры, скорее всего значительно увеличилась в ходе ее эволюции

Каменцев Лев Игоревич   21 апр 2022 20:11  
👍
0
👎

Ответ на «Астероид»

Видимо, это астероид класса С — состоит из материала углистых хондритов

Каменцев Лев Игоревич   24 мар 2021 20:57  
👍
0
👎

Ответ на «Как вы относитесь к ГМО?»

https://indicator.ru/news/2018/04/06/v-dume-lysenko-nazvali-velikim-uchenym?utm_…

В Министерстве сельского хозяйства считают основателя псевдонаучного направления в биологии, мичуринской агробиологии, Трофима Лысенко таким же великим ученым, как и Николай Вавилов. Об этом заявил сегодня, 6 апреля, в рамках круглого стола Комитета образования и науки Госдумы заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, передает с места событий корреспондент Indicator.Ru.
Каменцев Лев Игоревич   13 апр 2018 13:42  
👍
0
👎

Ответ на «Предки Хордовых»

Всегда обращайтесь — история развития животных, в частности позвоночных исключительно интересна. Также советую Вам посетить палеонтологический и[ли] зоологический музей
Каменцев Лев Игоревич   12 янв 2012 18:04  
👍
+3
👎

Ответ на «Предки Хордовых»

Уважаема Регина!
Вы затронули интереснейший вопрос — о родстве высших таксонов многоклеточных животных.
Все типы высших многоклеточных животных относятся к билатеральным трехслойным организмам. После появления низших многоклеточных (губки, кишечнополостные) эволюция пошла дальше и где-то примерно в начале позднего рифея, около 900-850 млн. лет назад произошло разделение высших многоклеточных животных на две большие группировки — первичноротых и вторичноротых. К первым относятся моллюски членистонгогие и некоторые других типы. К вторичноротым относятся, в частности хордовые и иглокожие, а также гемихордовые. Стало быть, предком хордовых был гипотетический организм, выводимый некоторыми исследователями из ювенильных стадий низших вторичноротых. Т.о. возможно что первых хордовые появились путем неотении.
Первоначально, существовалобщий предок всех вторичнротых, непосредственные аналоги которого в современной в современной фауне не найдены.
Каменцев Лев Игоревич   25 дек 2011 02:23  
👍
0
👎

Ответ на «Грибы (наверное)»

Уважаемая Вера Ивановна!
Сходите на форум Санкт-Петербургского микологического Общества, (наберите в Яндексе), там с удовольствием рассмотрят Ваш вопрос, однако думаю без детального фото это будет крайне затруднительно.
Каменцев Лев Игоревич   23 июл 2012 17:22  
👍
0
👎

Ответ на «Автотрофное питание»

Ну, скорее, большинство относится к планктонным формам
Каменцев Лев Игоревич   25 окт 2011 16:30  
👍
0
👎

Ответ на «Биология(Помогите пожалуйста)»

Просто, может быть, в данной ситуации, узкая специализация каждой из форм достаточно выгодна, поэтому и не происходит скрещивания в природе.
Каменцев Лев Игоревич   11 янв 2011 23:43  
👍
0
👎

Ответ на «Биология(помогите пожалуйста)»

Сейчас даже некоторые исследователи выделяют отдельный класс зверообразных Sinapsida, появившийся, аж в раннем карбоне (!), а отдельные реликтовые представители которого известны (уже после собственно возникновения млекопитающих в позднем триасе) из крупных глобальных рефугиумов, из меловых отложений Австралоантарктиды и палеогена Канады.
Каменцев Лев Игоревич   11 янв 2011 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024