СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Грибы (наверное)

Заранее спасибо!На дачном участке я неоднократно выкапываю гриб (?).Он размером с небольшое яйцо,темное,фиолето-розоватого цвета,морщинистое.Кожица мягкая,но довольно толстая,под кожей много слизи (впервые разрубив его я подумала,что это слизняк).Когда корочку снимаешь -внутки белый гриб,напоминающий по форме вытянутый дождевик.А на срезе внутри ярко выраженный стержень-плотный на пористый,а вокруг тело белое но с буроватыми возможно порами.Что это?
ботаника биология обучение     #1   16 июл 2012 16:45   Увидели: 35 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера Ивановна!
Сходите на форум Санкт-Петербургского микологического Общества, (наберите в Яндексе), там с удовольствием рассмотрят Ваш вопрос, однако думаю без детального фото это будет крайне затруднительно.

Задайте свой вопрос по биологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по биологии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Что это за дерево   2 ответа

Дерево с листьями дуба (один в один), но серого, жемчужного цвета росло в Репино под СПб много лет. Сейчас его спилили, и я не могу купить такое же, потому что не знаю, что это было за дерево. Помогите. По изгибам ветвей было похоже на иву, но листья — дубовые

  30 июн 2022 18:18  
👍
0
👎 02

Выбор учебника по ботанике   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет по учебникам ботаники. Тут есть похожая темка https://ask.profi.ru/q/rekomenduemye-uchebniki-po-himii-i-biologii-33917/ Я тоже закончила школу в 2002 году, а на следующий год хочу поступить в медицинский. Знаний уже никаких не осталось. Надо читать все с нуля. В той теме по всем разделам написаны учебники, какие лучше взять,…
  17 май 2013 19:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024