СПРОСИ ПРОФИ

Огурцова Нина Викторовна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 223
Рейтинг 694

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «головная боль»

Здравствуйте, Инна. Не следует применять препараты без назначения доктора. Правильнее, обратиться к лечащему врачу, рассказать жалобы и решить, что будет лучше для Вашего отца. Вазобрал — комбинированное лекарственный средство для улучшения мозгового кровообращения, состоящее из альфадигидроэргокриптина, кофеина и вспомогательных веществ. Компоненты способствует кратковременному снижению артериального давления (поэтому при гипотонии препарат назначается с осторожностью и под наблюдением врача, требуется постоянный контроль АД). Возможны аллергические реакции. Тошнота, боль в желудке, кишечнике. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Со стороны ЦНС (поэтому важно, чтобы доктор знал о применении препарата и мог вовремя отдифференцировать острые состояния от побочных эффектов).
👍
+3
👎

Ответ на «Эпилепсия или что с ребенком?»

Здравствуйте, Ольга. Согласна с коллегами и рекомендовала бы Вам обратиться к гастроэнтерологу. По Вашему описанию я могу предположить у ребенка грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Это заболевание протекает, как правило, бессимптомно. Повышение внутрибрюшного давления при смехе, кашле, натуживании, как бы вытесняет желудок, поднимая диафрагму, происходит раздражение нервных волокон и появляется икота. Рвота приносит облегчение. Другие проявления могут быть приспособлением ребенка уменьшить боль, ведь, как я поняла, он совсем еще маленький и жалобы предъявлять не может. Для исключения этого диагноза необходима консультация гастроэнтеролога и хирурга.
👍
+3
👎

Ответ на «Подозреваю бешенство..помогите..»

Дмитрий Михайлович, советую Вам вернуться к нормальному образу жизни. Можете сходить на консультацию к рабиологу, где доктор Вам все подробно расскажет, осмотрит и даст рекомендации. Нюансы, про которые я говорю — это суммарная оценка прогрессирования заболевания. Они у Вас не входят в критерии развития бешенства, возможно, поэтому врачи, которых Вы посещали, сразу отвергали факт бешенства.
👍
+3
👎

Ответ на «Подозреваю бешенство..помогите..»

Дмитрий Михайлович, если нет возможности провести диагностику в Вашей области для достоверного подтверждения отсутствия заражения, Вам не следует волноваться, В проявлениях бешенства есть некоторые нюансы, о которых, как правило, не пишут в сети, для того, чтобы врач мог отдифференцировать бешенство от лиссофобии. Так вот, если Вы описали подробно все, что с Вами происходило в течение этого периода, можете успокоиться, бешенством Вы не заражены. Рекомендую обратиться к психотерапевту для помощи в восстановлении после стресса.
👍
+3
👎

Ответ на «Подозреваю бешенство..помогите..»

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович, правильнее будет сдать анализ на бешенство. МФА при Ваших симптомах он уже покажет, есть ли вирус в организме.
👍
+3
👎

Ответ на «Ноготь на ноге»

Светлана Владимировна, ребенка следует показать детскому хирургу.
👍
+3
👎

Ответ на «бешенство»

Если Вы уверены, что кот абсолютно здоров, можете прекратить вакцинацию в любое время. Беременность можно планировать уже на следующий цикл. Алкоголь пить можно. Спровоцировать этим развитие бешенства нельзя, т.к. алкоголь, наоборот, ослабляет действие вакцины.
👍
+4
👎

Ответ на «Рентген при беременности»

Ирина Викторовна, Вам не стоит беспокоиться. Свинцовый фартук защитил Вашего малыша от воздействия рентгеновских лучей.
👍
+3
👎

Ответ на «пирацетам»

Кристина, возможно, данный побочный эффект связан с фармакодинамическими свойствами пирацетама, а именно, стимуляцией гликолитических процессов и усилением утилизации глюкозы. Если опасаетесь увеличения веса при приеме пирацетама, следует соблюдать режимы питания.
👍
+2
👎

Ответ на «Много кратный рентген»

Лилия Александровна, Вы действительно получили достаточную дозу, которая превышает допустимые нормы. Однако, опасаться последствий не стоит, данная доза слишком мала для риска отдаленных последствий, таких, как рак. Постарайтесь впредь контролировать полученную дозу в пределах 1 — 1,5мЗв в год. Без направления от доктора не проходить компьютерную томографию.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024