СПРОСИ ПРОФИ

Кирина Юлия Владимировна

Химия, математика, органическая химия, неорганическая химия, общая химия, …
Выполнено заказов: 4, отзывов: 4, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Может ли куб катиться»

Серьёзные ответы вам уже дали, дам несерьёзный. В армии людей учат круглое тащить, квадратное — катить. Значит, можно :))

👍
0
👎

Ответ на «Задача по теории вероятности»

Не хватает условия, видимо. Потому что по вашей задаче ответ — 100%. Потому что билеты за 3 рубля существуют. Проверьте текст задания, должны быть условия выбора билета и конверта.

👍
0
👎

Ответ на «Можем ли мы это делать?»

Логарифм — это не множитель. Логарифм — это действие, оператор. То есть, например: двадцать пять умножить на два. Умножить — это действие, знак умножения — оператор. Ваш вопрос звучит примерно так: а почему тогда нельзя два умножить на два и пять умножить на два? Почему не получается то же самое, ведь число 25 состоит из 2 и 5?. Так и с логарифмом. Если вы вычисляете логарифм какой-то сложной величины (суммы, например), то всё, приехали, раскидать отдельно не получится. Но можно скобку в логарифме попробовать разложить на множители, тогда получится разделить логарифм на сумму двух других. Приходите за консультацией, я никогда не отвечаю ученикам ПОТОМУ ЧТО НЕТ. :)

👍
0
👎

Ответ на «Почему с возведением всё в квадрат не получается?»

Матвей, давайте посмотрим на ваш пример. Это не уравнение, не неравенство, судя по тексту, это обычный пример для вычисления. Представим для начала пример попроще. √(25) — это 5. Если мы просто возведем √(25) в квадрат, получим 25. Ответ не сходится, потому что нельзя просто возвести в квадрат пример и получить тот же ответ. Как минимум, придётся потом из ответа извлечь корень. В вашем случае решать следует так: √(18×72) ×√16 = √(2×9×2×2×2×9) ×√16 = (смотрим, что под корнем есть четыре двойки и две девятки, значит, можем извлечь их из-под корня, оставив по одному множителю из пары) 2×2×9×4 = 144. Хотите всё возводить в квадрат? Без проблем, у нас только умножение, поэтому можно попробовать так сделать. Никакой формулы тут не будет, это не сумма и не разность. Но надо будет извлечь квадратный корень из результата. По сути, получится √(18×72 ×16) = √(20736) = 144. Но как вы будете на бумажке этот корень извлекать — большой вопрос. Обращайтесь за консультацией, если захотите разобраться поподробнее!

👍
0
👎

Ответ на «Числа N»

Сумма чисел или сумма цифр? Точно условие именно такое?

👍
0
👎

Ответ на «химия задача 8 класс»

В задаче не хватает условий. Уточните, есть ли приписка к оличеству газа «(н.у.)»?

👍
0
👎

Ответ на «ОБЪЯСНИТЕ ПАЖАЛУЙСТА»

Если совсем просто — кислота будет начинаться с Н, а сульфат — с какого-то другого элемента (металла). Формула серной кислоты H2SO4. Формула сульфат-аниона SO4(2-).

👍
0
👎

Ответ на «Соединения хлорида алюминия и гексагидрата хлорида алюминия: что будет?»

Кристаллогидрат — это тот же хлорид алюминия, только в структуре вещества присутствуют молекулы воды. Именно кристаллогидрат используют в дезодорантах, хотя иногда пишут просто «хлорид алюминия». С точки зрения химии такая условность допустима. Безводный хлорид алюминия — промышленный катализатор, в косметический продукт его не положат. Так что различие обусловлено низким качеством нового антиперспиранта, а не этим компонентом. Рекомендую попробовать использовать алюмокалиевые квасцы (твердый дезодорант-камушек), он лучше убирает неприятный запах и позволяет коже нормально функционировать, выделяя пот.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024