СПРОСИ ПРОФИ

Григорий

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов32
Ответов 0
Рейтинг -24

Вопросы:


👍
−2
👎

Вертикальное колесо   0 ответов

Вертикальное колесо радиусом 9 см катится без проскальзывания по неподвижной горизонтальной поверхности. Его ось движется со скоростью 3 м/с. Найдите величину скорости точек на ободе колеса, которые в данный момент времени находятся на горизонтальном диаметре колеса. Ответ запишите в м/с, округлив до десятых.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:19  
👍
−2
👎

Диск двигается по ровной горизонтальной поверхности   0 ответов

Диск двигается по ровной горизонтальной поверхности так, что в некоторый момент времени скорость точки A на краю диска направлена к центру диска O, а скорость точки O — под углом 30∘ к прямой AO (см. рис.). Радиус диска 10 см.Определите расстояние между точкой O и мгновенным центром вращения в указанный момент времени. Ответ дайте в см, округлив до целого числа.Определите отношение vBvA скоростей точек B и A, где точка B — точка на краю диска, лежащая на прямой AO. Ответ округлите до сотых.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:18  
👍
−2
👎

Диск двигается по ровной горизонтальной поверхности   0 ответов

Диск двигается по ровной горизонтальной поверхности так, что в некоторый момент времени векторы скоростей двух точек диска A и B, находящихся на расстоянии AB=10 см друг от друга, равны по величине и составляют угол α=60∘ друг с другом. Величина скоростей точек A и B v=3 м/с. Определите, какой угол с вектором AB→ может составлять вектор скорости точки A в указанный момент времени. Ответ выразите в градусах, округлив до целого числа.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:17  
👍
−1
👎

Пилот космического корабля   0 ответов

Пилот космического корабля, летевшего с выключенными двигателями за пределами Солнечной системы, заметил на обзорном экране инопланетную станцию, дрейфующую по инерции. Скорость корабля относительно станции равнялась 100 км/с и составляла угол 60∘ с направлением от корабля к станции. Пилот тут же включил двигатели на максимальную тягу, позволяющую кораблю развивать ускорение 5 км/с2 (кабина пилота в корабле защищена от перегрузок силовым…

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:16  
👍
−2
👎

Бросают шарик   0 ответов

С наклонной плоскости, имеющей угол наклона 30∘, бросают шарик со скоростью 2 м/с так, что через 0,4 с он первый раз ударится о наклонную плоскость. На каком расстоянии от точки броска произойдёт этот удар? Ответ запишите в метрах, округлив до сотых. Сопротивлением воздуха пренебрегите, ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2. При необходимости вы можете сами добавлять поля ответов. Траектория полёта шарика лежит в плоскости рисунка.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:15  
👍
−2
👎

Удельная теплоемкость   0 ответов

Удельная теплоемкость неизвестного вещества зависит от температуры линейно, причём известно, что при T1=30 ∘C она равна c1=3 Дж/(г⋅∘C), а при температуре T2=50 ∘C — уже c2=4 Дж/(г⋅∘C). Какое количество теплоты необходимо сообщить 1 кг такого вещества, чтобы нагреть его от 30 ∘C до 70 ∘C? Ответ запишите в кДж, округлив до целого числа.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:14  
👍
−2
👎

Зависимость проекции ускорения   0 ответов

На графике показана зависимость проекции ускорения ax материальной точки, движущейся вдоль оси x, от времени t. Начальная проекция скорости точки vx (при t=0 с) равна 2 м/с. Чему будет равен модуль её скорости в момент времени t=5 с? Ответ выразите в м/с, округлив до сотых.

физика обучение   Григорий   09 ноя 2022 19:14  
👍
0
👎

На доске записано натуральное число N   1 ответ

На доске записано натуральное число N. За один ход в конец числа приписывают такую цифру, чтобы получившееся число было кратно 11, затем его делят на 11 и частное пишут на доске вместо старого числа. Если ход сделать нельзя, то процесс заканчивается.Сколько существует N таких, что этот процесс будет продолжаться бесконечно?

👍
0
👎

В ориентированном графе 12 вершин   0 ответов

В ориентированном графе 12 вершин, пронумерованных числами от 1 до 12, любые две его вершины соединены одним ребром. Также известно, что в нём четыре компоненты сильной связности, состоящие из трёх вершин: (1,2,3),(4,5,6),(7,8,9),(10,11,12). Сколько существует таких графов? Графы считаются разными, если найдётся пара вершин таких, что в этих графах их соединяют рёбра, направленные по-разному.

👍
+2
👎

У Гриши есть несколько карточек   4 ответа

У Гриши есть несколько карточек, хотя бы 3. На каждой написано целое число (числа не обязательно различны). Оказалось, что если выбрать любые три карточки, то сумма записанных на них чисел также записана на одной из карточек (не обязательно на одной из этих трёх). Какое количество ненулевых чисел может быть записано на карточках?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024