СПРОСИ ПРОФИ

Букина Светлана Алексеевна

Юристы, защита прав потребителей, юридическая консультация, составление ходатайств, составление искового заявления, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 9, оценка: 5,00
Россия, Калининград
Вопросов0
Ответов 57
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «пришло постановление о запрете на совершение действий по регистрации как отменить»

Вы не указали, какой орган наложит запрет на регистрационные действия. Если это сделал пристав, то как только Вы оплатите долги по исполнительному производству, оно будет окончено и все обременения будут сняты.

👍
0
👎

Ответ на «Развод»

По поводу алиментов на содержание супруги — алименты также будут установлены в твердой денежной сумме, которую Вы обязаны будете платить в течение установленного судом срока.

👍
0
👎

Ответ на «Развод»

Если Вы трудоспособного возраста, без ограничений к труду по здоровью (инвалидность), при этом не имеете постоянного заработка, то вполне обоснованно суд может принять решение о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму. если не будете платить в установленном размере — последует административная, а затем уголовная ответственность. Судебная практика и разъяснения Конституционного Суда в данном случае расценивают попытки плательщика алиментов утроиться на работу на полставки от МРОТ или по уходу за престарелым, как уклонение от содержания ребенка и нарушение его прав и законных интересов.

👍
0
👎

Ответ на «Ипотека с маткапиталом»

Здравствуйте. Если между Вами и мужем не был установлен какой-либо иной режим собственности супругов, то квартира находится в вашей общей совместной собственности, независимо от того, что оформлена на супруга. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. количество прописанных лиц на суть решения вопроса не влияет.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

на тетю и дядю приходится по 1/2 доли в наследстве. Поскольку дядя умер, по праву представления в наследство вступают дочери. его 1/2 доли будет поделена между дочерями в равных долях.

👍
0
👎

Ответ на «Покупка квартиры. Рента»

Скорее всего хозяином квартиры является получатель ренты, а не рентодатель. Получатель ренты в любое время может расторгнуть договор ренты по определенным обстоятельствам. Потому в период выплаты ренты имущество не может быть отчуждено. Вас вводят в заблуждение, пытаясь продать такую квартиру

👍
0
👎

Ответ на «Сделки с недвижимостью»

Данная квартира является совместной собственностью супругов, если между вами не был установлен иной режим собственности (брачный договор, соглашение о разделе...) Муж вправе претендовать на свою долю в имуществе

👍
0
👎

Ответ на «Договор дарения доли квартиры»

Здравствуйте. Поскольку квартира находится в долевой собственности, такую сделку оформлять необходимо через нотариуса.

👍
+1
👎

Ответ на «Налоговый вычет на обучение»

воспользуйтесь личным кабинетом налогоплательщика. вход через ЕСИА. Там форма для заполнения декларации.

👍
0
👎

Ответ на «Могу ли я переделать ИП (я) на свою дочь?»

Нет. Вы прекращаете свой статус ИП самостоятельно. Дочь регистрирует свое ИП самостоятельно. Вы можете продать ей свой готовый бизнес.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024