СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Договор дарения доли квартиры

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать договор дарения доли квартиры без нотариуса , через мфц, подав документы в Росреестр? Даритель Бабушка , дарит внучке долю в квартире , а другой части квартиры сама является собственником внучка

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Поскольку квартира находится в долевой собственности, такую сделку оформлять необходимо через нотариуса.

👍
0
👎 0

да можете

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что выбрать: дарственную или договор купли-продажи   1 ответ

Добрый день! Владею долей гаража около года. Доля перешла по наследству, вторая часть принадлежит моей тете. Мы договорились с ней о сумме, по которой она согласна купить мою долю, но стоит вопрос, как ей ее передать: по договору купли-продажи или с помощью дарственной. Я так понимаю, что с помощью дарственной будет быстрее — меньше документов. Так ли это? В обоих ли случаях нужна оценка собственности? Из какой стоимости будет высчитываться подоходный…

  14 янв 2022 16:32  
👍
0
👎 02

Согласие на выделение части квартиры детям   2 ответа

Добрый день. Бывшая супруга просит меня, что бы я сделал ноториальное согласие на выделении частей квартиры детям. Квартира бралась ею в ипотеку, до совместной нашей жизни. Созаемщиком является её отец. После рождения двух совместных детей , был получен материнский капитал и был вложен в эту квартиру.Я не могу понять какое отношение я к этому имею, если она принадлежит ей и её отцу в равных долях.

  06 мар 2022 15:18  
👍
0
👎 01

Распределение долей   1 ответ

Здравствуйте. Купили квартиру с использованием материнского капитала. Выплатили, сняты обременения. Теперь в течение 6 месяцев необходимо составить соглашение у нотариуса, выделить доли. В данный момент, муж (военный) находится в командировке на неопределенный срок. Могу ли я сама составить соглашение и выделить доли детям? Что для этого необходимо? Спасибо.

  09 мар 2022 19:54  
👍
0
👎 00

Продажа недвижимости   0 ответов

Здравствуйте. У меня есть дом, оформлена на меня только 1/2 часть. Я хотел продать полностью его, но Соц защита запретила, так как вторая половина принадлежит моей сестре, она несовершеннолетняя. В МФЦ сказали, я могу продать свою половину только через нотариуса, и в этом вопрос: что мне нужно предоставить нотариусу для продажи и как долго времени занимает этот процесс? и может ли представитель ребёнка (Мама) тоже написать гарантию, что как ребёнок будет совершеннолетним, то вторая половина тоже перейдёт покупателю? Заранее спасибо )))

  07 фев 2022 18:17  
👍
0
👎 00

Наделение долями детей в связи с использованием средств материнского капитала на закрытие ипотеки   0 ответов

Подскажите, пожалуйста, по наделению детей долями. Бывший муж тоже является собственником и он проходит сейчас процедуру банкротства. Нотариус в нашем городе сказал, что ничего не могут сделать, пока процедура не закончится. А его адвокат говорит, что я могу выделить доли только из своей и наделить. Прошло уже пол года, а я до сих пор не наделила детей долями. Что делать?

  01 дек 2021 16:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024