СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Продажа недвижимости

Здравствуйте. У меня есть дом, оформлена на меня только 1/2 часть. Я хотел продать полностью его, но Соц защита запретила, так как вторая половина принадлежит моей сестре, она несовершеннолетняя. В МФЦ сказали, я могу продать свою половину только через нотариуса, и в этом вопрос: что мне нужно предоставить нотариусу для продажи и как долго времени занимает этот процесс? и может ли представитель ребёнка (Мама) тоже написать гарантию, что как ребёнок будет совершеннолетним, то вторая половина тоже перейдёт покупателю? Заранее спасибо )))

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что выбрать: дарственную или договор купли-продажи   1 ответ

Добрый день! Владею долей гаража около года. Доля перешла по наследству, вторая часть принадлежит моей тете. Мы договорились с ней о сумме, по которой она согласна купить мою долю, но стоит вопрос, как ей ее передать: по договору купли-продажи или с помощью дарственной. Я так понимаю, что с помощью дарственной будет быстрее — меньше документов. Так ли это? В обоих ли случаях нужна оценка собственности? Из какой стоимости будет высчитываться подоходный…

  14 янв 2022 16:32  
👍
0
👎 00

Продажа долей в доме   0 ответов

Здравствуйте! Мы с сестрой вступили в наследство на половину дома, по 1/4доли у каждой от общей собственности. Продаём свои доли вместе. Уведомление о продаже совладельцу нужно одно общее написать или от каждого отдельно? Можно ли отправить уведомление без нотариуса?

  26 янв 2022 11:06  
👍
0
👎 00

Предмет договора купли-продажи нежилого здания   0 ответов

2 продавца, у одного 4/16, у другого 12/16 долей в праве общей долевой собственности, пролают одному покупателю
Как правильно указать предмет договора — что продаётся / объект недвижимого имущества или доли?

  22 дек 2021 08:57  
👍
0
👎 00

Переоформление недвижимости и земельного участка.   0 ответов

Дом с земельным участком отец приобрел в браке. Мама умерла три недели назад. 5 детей. Хотим переоформить дом и участок на одного из детей или на всех детей в равных долях. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли это сделать, как лучше: на одного человека, или на всех, какие есть нюансы при каждом варианте, и сколько будет стоить переоформление?

  06 окт 2021 11:40  
👍
0
👎 01

Покупка доли в компании   1 ответ

Добрый день!
Меня зовут Сергей,
Хочу купить долю в одной российской компаний (сам я из Латвии)
хотел бы перед покупкой убедиться в том, что компания действительно реальная и договор, по которому буду приобретать долю в компании, будет иметь силу

  01 сен 2021 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024