СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Согласие на выделение части квартиры детям

Добрый день. Бывшая супруга просит меня, что бы я сделал ноториальное согласие на выделении частей квартиры детям. Квартира бралась ею в ипотеку, до совместной нашей жизни. Созаемщиком является её отец. После рождения двух совместных детей , был получен материнский капитал и был вложен в эту квартиру.Я не могу понять какое отношение я к этому имею, если она принадлежит ей и её отцу в равных долях.

👍
0
👎 0

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона. Видимо, отсюда и взялась доля на квартиру, о которой говорит бывшая супруга.

👍
0
👎 0

Был использован материнский капитал, а он подразумевает — наделение собственностью всех членов семьи, на момент использования мат. капитала. Соответственно после выплаты ипотеки, супруга обязана выделить доли детям и Вы как отец — должны дать на это согласие.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Выделение долей детям   4 ответа

Здравствуйте.мы с мужем купили в ипотеку квартиру в 2015 году оформили в общую долевую собственность.при погашении ипотеки использовали мат капитал.в 2017 году ипотеку закрыли,но доли детям так и не выделили.как нам поступить .можно ли написать соглашение о выделении долей или обязательно обращаться к нотариусу.дети 6,9, и 20 лет

  18 ноя 2021 15:49  
👍
0
👎 00

ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ ДЕТЯМ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ   0 ответов

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку Сбербанка с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса. Теперь хотим выделить долю ребенку. Менеджер Сбербанка прислал необходимые для заполнения документы и посоветовал, сразу согласовать выделение доли с нотариусом, чтобы после получения согласия банка не возникло проблем с нотариальным заверением.
Мы пришли к нотариусу по месту жительства во Владивостоке. Она, узнав,…

  01 фев 2022 09:58  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что сделать. У меня комната взята на мат капитал,доли не выделила сразу. Приставы комнату арестовали, а с суда пришло письмо о срочном выделении долей. У нас нотариус говорит что доли у арестованной комнаты они выделить не могут, а приставы отказываются снимать арест. А у меня обязательства пред государством.Как мне поступить?

  25 янв 2022 14:50  
👍
0
👎 00

Вопрос по выделению долей в квартире с использованием мат.капитала.   0 ответов

Здравствуйте!
Имеется квартира, купленная в ипотеку с привлечением мат.капитала. На данный момент ипотека погашена. Можем ли мы выделить доли по письменному соглашению без нотариуса. квартира в совместной собственности..

  25 ноя 2021 13:32  
👍
0
👎 00

Переоформление недвижимости и земельного участка.   0 ответов

Дом с земельным участком отец приобрел в браке. Мама умерла три недели назад. 5 детей. Хотим переоформить дом и участок на одного из детей или на всех детей в равных долях. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли это сделать, как лучше: на одного человека, или на всех, какие есть нюансы при каждом варианте, и сколько будет стоить переоформление?

  06 окт 2021 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024