СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Выделение долей детям

Здравствуйте.мы с мужем купили в ипотеку квартиру в 2015 году оформили в общую долевую собственность.при погашении ипотеки использовали мат капитал.в 2017 году ипотеку закрыли,но доли детям так и не выделили.как нам поступить .можно ли написать соглашение о выделении долей или обязательно обращаться к нотариусу.дети 6,9, и 20 лет

👍
0
👎 0

Добрый день. Можно соглашение.

👍
0
👎 0

Ирина, здравствуйте. К нотариусу обращаться не обязательно, и к тому же соглашение вам обойдется намного дешевле дешевле.

👍
0
👎 0

Добрый день! Если у Вас с супругом общаю совместная собственность, то возможно в простой письменной форме с сохранением общей совместной у супругов на долю. Если общая долевая (по 1/2 доли у каждого) собственность у супругов, то только нотариальная форма.

  #4   19 ноя 2021 20:52   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Если объект вам принадлежит в общей долевой собственности сделка будет только нотариальная.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как сделать Долевые части по мат капиталу   0 ответов

Купили дом, использовали мат капитал, какие документы нужны, чтоб разделить на доли между детьми? Один собственник по договору купли продажи

  05 окт 2021 21:44  
👍
0
👎 00

Сколько выписок из ЕГРН требуется для сделки купли-продажи если собственность долевая   0 ответов

У 7 собственников в долевой собствености дача (по наследству). Все собственники согласны на продажу и оформили доверенность на продажу на одного из собственников чтобы не являться на сделку купли-продажи.Должен ли каждый собственник также взять выписку ЕГРН или достаточно одной выписки на всех для сделки, если такая существует? Также какую именно выписку из ЕГРН надо предоставить (об объекте недвижимости или о переходе права)?

  24 сен 2021 21:37  
👍
0
👎 01

Брачный договор, возмещение НДФЛ   1 ответ

Заключили брачный договор 2 года назад, который присваивает право на имущество того супруга, на которого записано/оформлено. Брачный контракт нигде не использовали и не показывали. В этом году построили дом и оформили на одного супруга, а хотим подать на вычет на двоих, т.к. сумма затрат хорошая. Узнает ли налоговая о брачн контракте? или как лучше поступить ?

  20 сен 2021 09:20  
👍
0
👎 00

Выделение долей детям   0 ответов

Квартира приобретена в браке. В долевой собственности по 1|2 с супругом,использование мат капитала.
Пошли выделять доли детям. Хотели каждому по 1|4. Но нам сказали так нельзя. Необходимо выделить ещё совместно нажитую часть. Разделили по 1|5 всем и 1|5 совместно нажитая.
Не понимаем теперь. Квартира в долях или совместная соб-ть? Сомнения по поводу 1|5 совместной. Для чего её выделили? Сделка без нотариуса

  28 авг 2021 14:17  
👍
0
👎 05

Удалена селезёнка   5 ответов

Здравствуйте! Возник такой вопрос... Дело в том, что я находилась на непрерывном больничном с апреля по сентябрь по причине болезни селезёнки... после мне его закрыли на 2 месяца, чтобы не дать мне группу. Далее 21 ноября опять открыли больничный и провели операцию по удалению селезёнки, сейчас больничный у меня открыт... и будет до 24 декабря... Скажите, положена ли мне группа и санаторное лечение?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024