СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Развод

Добрый день.Будет развод с женой.Она собирается подавать на алименты и её содержание.я официально не работаю.Но оформлен за бабушкой по уходу.Как будут с чего считать алименты и содержание?

юристы по семейным делам юристы право     #1   22 мар 2022 08:37   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Если Вы трудоспособного возраста, без ограничений к труду по здоровью (инвалидность), при этом не имеете постоянного заработка, то вполне обоснованно суд может принять решение о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму. если не будете платить в установленном размере — последует административная, а затем уголовная ответственность. Судебная практика и разъяснения Конституционного Суда в данном случае расценивают попытки плательщика алиментов утроиться на работу на полставки от МРОТ или по уходу за престарелым, как уклонение от содержания ребенка и нарушение его прав и законных интересов.

👍
0
👎 0

По поводу алиментов на содержание супруги — алименты также будут установлены в твердой денежной сумме, которую Вы обязаны будете платить в течение установленного судом срока.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лишение родительских прав   1 ответ

Здравствуйте, могут ли меня лишить родительских прав, если я работаю официально, закодирован от алкоголизма, плачу алименты, и да, есть задолженность 1500 т.р

  21 ноя 2021 10:34  
👍
0
👎 04

Раздел имущества и алименты   4 ответа

Собираюсь подавать общий иск на раздел имущества и взыскании алиментов, но спорное имущество расположено в Мос.област, а я и бывший муж прописаны и живём в Москве. В какой суд в итоге нужно подать иск: в Москве или всё таки в области, где находится спорный дом?

  26 сен 2021 11:41  
👍
0
👎 05

Алименты   5 ответов

Здравствуйте. Если судом было назначено алименты 33% от дохода. Я работал официально, а сейчас не работаю официально. Если я буду самозанятым, как будут взыскиваться алименты.

  28 июл 2021 22:38  
👍
0
👎 05

Алименты   5 ответов

здравствуйте. с 2013 года мне насчитывают алименты . Жена знала , что я работаю, но на суде сказала что скрываю доходы и суд пришел к выводу, что у меня есть скрытые доходы. алименты на четверых детей, одного из которых я даже не видел ни разу, установили в размере 2мрот . а это почти 24000р, сначала вычитали из зарплаты. потом стало нехватать на проживание и пришлось уволиться. просто у нас в районе нет таких зарплат, чтобы я смог выплачивать…

  20 апр 2021 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024