СПРОСИ ПРОФИ

Букина Светлана Алексеевна

Юристы, защита прав потребителей, юридическая консультация, составление ходатайств, составление искового заявления, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 9, оценка: 5,00
Россия, Калининград
Вопросов0
Ответов 57
Рейтинг 3

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Старый долг»

Вы обязаны погасить свой долг. Также Вы обязаны были информировать кредитора о смене адреса и вся корреспонденция, которая была направлена по месту прописки считается надлежащим образом врученной.

👍
0
👎

Ответ на «Дарение»

Здравствуйте.
1. Для совершения дарения своей доли необходимо сначала выделить доли из общей совместной собственности.
2. На квартиру согласно выписки ЕГРН наложен запрет регистрационных действий. До снятия этого запрета никаких сделок с квартирой вы производить не сможете.

👍
+1
👎

Ответ на «Работа в отделе кадров»

В России в отделе кадров не работают специалисты, имеющие профильное образование))) HR-специальность для нашей страны еще является новинкой, а уж тем более высшее образование. Система обучения и требования к специалистам по управлению персоналом определяются в каждой организации индивидуально. Вам следует уточнить у своего работодателя требования (в соответствии с должностной инструкцией). Зачастую определяется только уровень образования, без требований к специальности именно в области HR. Иногда работодатель после приема на работу производит переквалификацию, повышение квалификации по своей программе. Также каждая организация имеет свою АРМ по учету персонала и обучает вновь принятого специалиста индивидуально. Для начала попробуйте изучить рынок труда в данной сфере и определите требования работодателей к уровню образования кадровиков в Вашем городе. после этого определитесь, какой уровень обучения Вам потребуется в данной сфере.

👍
+1
👎

Ответ на «Как мне отписать свою долю сына и узнать есть ли она у меня»

сформулируйте, пожалуйста, вопрос корректно.

👍
0
👎

Ответ на «Закрытие дела»

Здравствуйте. Исходя из описанной Вами ситуации усматриваются признаки административного правонарушения — побоев. ст. 6.1.1 КоАП РФ. после Вашего заявления была проведена проверка, Вас должны были направить на мед.освидетельствование к судмедэксперту для определения тяжести вреда здоровью. По материалу проверки должно быть принято решение, если мужчину установили, то его должны были привлечь к административной ответственности. Вас в любом случае должны были уведомить. Можете обратиться в отдел полиции с заявлением выдать копию постановления (принятого по делу решения). Сроки проверки и привлечения к ответственности уже прошли и решение по делу однозначно принято.

👍
0
👎

Ответ на «Смена ФИО ребёнка 14 лет»

Подумайте о таком варианте, чтобы подождать 4 года до совершеннолетия. Далее ребенок сам пойдет в ЗАГС и в течение 15 минут сменит ФИО по своему заявлению. Ничьего согласия получать не нужно будет и нет лишнего сбора документов. Только оплата госпошлины.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Вам следует обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту открытия наследства (по месту его проживания). сделать это нужно в течение 6 месяцев с даты его смерти. На сайте нотариата можете посмотреть в реестре наследственных дел открыто ли наследственное дело по вашему факту (обратился ли кто-то другой из наследников за принятием наследства). Если же было завещание, то наследство будет распределено между наследниками по завещанию.

👍
0
👎

Ответ на «Оформление самозанятого»

Статус самозанятого и наличие доходов ниже прожиточного минимума между собой никак не связаны. Ваш вопрос некорректен.
В том же время, если Вы осуществляете деятельность, за которую получаете доход (нижний порог такого дохода не определен), то Вы обязаны платить налоги с такого дохода. Вы вправе выбрать самостоятельно, как Вы оформите свою деятельность — самозанятый, ИП, юрлицо...в зависимости от формы ведения бизнеса будет применяться свой налоговый режим.

👍
0
👎

Ответ на «неуплата налога»

сначала МИФНС Вам выставит требование об уплате налога и будет начислять пеню. Затем будут приняты меры ко взысканию. Принимая решение не платить начисленные налоги на полученный доход, Вы должны быть готовы к тому, что ФССП при взыскании долга может применить обеспечительные меры: ограничение на выезд из РФ, аресты банковских счетов, запрет на регистрационные действия с недвижимостью и авто и т.д.

👍
0
👎

Ответ на «просрочена уплата налогов»

При продаже товаров на маркетплейсе Вы заключаете договор с посредником и в нем содержатся все условия по отчетности и начислению и удержанию налога. Почитайте внимательно свой договор. У Вас имеется обязательство с определенной периодичностью составлять в личном кабинете маркетплейса акты (накладные). на КАЖДУЮ продажу Вы должны формировать чек в приложении Мой налог. для этого не нужно знать покупатели и указывать его ФИО.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024