СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Как мне отписать свою долю сына и узнать есть ли она у меня

Все выше

нотариусы юристы право     #1   14 фев 2022 00:57   Увидели: 22 клиента, 69 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

сформулируйте, пожалуйста, вопрос корректно.

👍
0
👎 0

Родители отнесены к первой очереди наследников наравне с женой и детьми при условии, что не было составлено завещание. Если родители на момент смерти сына являются нетрудоспособными по возврату (вышли на пенсию или имеют группу инвалидности), то даже при наличии завещания им полагается обязательная доля имущества. В соответствии со ст. 1143 ГК родители являются наследниками по закону первой очереди. В эту же очередь включены дети и муж (жена) наследодателя. Права этих членов семьи при наследовании равны, поэтому, каждому полагается одинаковая часть. Например: Умер сын. Круг его наследников состоит из: матери и отца, жены и одного ребенка. Как рассчитываются доли? Каждый из указанных лиц будет иметь право на 1/4 часть.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 01

Вступление в наследство   1 ответ

что необходимо оформить у нотариуса при вступлении в свою долю наследства от недвижимости и снятия денежных средств со счета после смерти супруга, если наследственное дело находится в одном городе, а я в другом? Лично, по состоянию здоровья поехать не могу.

  02 дек 2021 15:53  
👍
0
👎 01

Договор дарения   1 ответ

Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире дочери. Но квартира в ипотеке. Я хочу ипотеку перевести на себя. В банке просят проект документа дарения. Что это за документ и сколько стоит его оформление.

  04 дек 2021 18:10  
👍
0
👎 02

Оформление доли на детей   2 ответа

Как оформить свою долю в квартире на родных детей

👍
0
👎 03

Свидетельство о праве на наследство в указанных долях на машину (дубликат)   3 ответа

Получала в Правдинске, сейчас этот нотариус не работает уже. Хочу продать машину, нужно знать указанную долю нотариусом на несовершеннолетнего сына. Где могу получить дубликат о праве на наследство в указанных долях?

  13 июл 2021 19:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024