СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ипотека с маткапиталом

Здравствуйте. В 2012 году будучи в браке брали ипотеку, муж заёмщик, я созаёмщик. Тоесть изначально у квартиры должно быть два собственника? В 2013 году погосили часть мат капиталом т.к я родила второго ребёнка. В 2019 закрыли ипотеку, через месяц муж пошёл снимать обременение банком с квартиры и оформил себя единственным собственником! В ноябре 2021 мы развелись, что теперь делать с квартирой как сделать себя вторым собственником и выделить доли детям? И есть ли сроки после развода на эти действия? Прописаны все в этой квартире. А ещё в марте 2021 я родила третьего ребёнка. Все дети ещё не совершеннолетниe.

раздел имущества юристы по семейным делам юристы право     #1   25 мар 2022 07:24   Увидели: 26 клиентов, 64 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если между Вами и мужем не был установлен какой-либо иной режим собственности супругов, то квартира находится в вашей общей совместной собственности, независимо от того, что оформлена на супруга. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. количество прописанных лиц на суть решения вопроса не влияет.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Раздел имущества после развода   4 ответа

В 2019 году купили квартиру ,в ней два собственника я и муж в равных по 1/2 договор купли продажи ,развелись в 2021 ,муж хочет отдать свою долю мне безвозмездно,как это оформить быстро и недорого ?))в суд обращаться не хотелось бы ,долго ((

  24 ноя 2021 02:14  
👍
0
👎 02

Раздел имущества   2 ответа

Квартира в ипотеке, куплена с материнским капиталом, пока оформлена на двоих, я и бывший муж,после погашения кредита мы обязаны выделить доли детям. Развелись, но уходить мне не куда и он отказывается, жить в одной квартире невыносимо. Как поделить квартиру? Возможно ли это?

  05 янв 2022 20:23  
👍
0
👎 01

После развода   1 ответ

Здравствуйте, в браке взяли ипотеку с бывшей женой. Я заёмщик, она созаемщик. Развелись пол года назад, она все так же прописана в квартире, и является в доле ипотеки, хотя ни за что не платит. Какую бумагу заверить или что нужно сделать, чтобы она больше не имела доли на квартиру, машину и др.? Хочу дать ей энную сумму денег, чтобы отказалась от доли, но как правильно это оформить и сколько стоит?

  02 дек 2021 06:53  
👍
0
👎 01

Действия при разводе   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация следующая: развожусь с женой, у нас трое детей, есть четырёхкомнатная квартира, которую покупала нам моя мама (есть документы) с добавлением Материнского капитала — оформлена на нас и детей. У неё есть третья часть двухкомнатной квартиры с родителями. Есть ли смысл начинать отсуживать квартиру которую покупала моя мама? Или забрать часть которая мне принадлежит, а то суд ещё больше у меня заберёт и ей с детьми отдаст?

  23 ноя 2021 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024