СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Действия при разводе

Здравствуйте! Ситуация следующая: развожусь с женой, у нас трое детей, есть четырёхкомнатная квартира, которую покупала нам моя мама (есть документы) с добавлением Материнского капитала — оформлена на нас и детей. У неё есть третья часть двухкомнатной квартиры с родителями. Есть ли смысл начинать отсуживать квартиру которую покупала моя мама? Или забрать часть которая мне принадлежит, а то суд ещё больше у меня заберёт и ей с детьми отдаст?

раздел имущества юристы по семейным делам юристы право     #1   23 ноя 2021 10:21   Увидели: 23 клиента, 54 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Если ваша жена имеет право собственности , разные доли в разных квартирах. если я правильно понял вопрос, то считаю, что нет необходимости, так как нужны основании лишить ее доли в квартире.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Раздел земельного имущества при разводе   2 ответа

Добрый день. Такой вопрос. У нас есть земля и дом на ней. Дом построен совместно в браке и понятно, что при разводе будет делиться пополам. А земля была приобретена мужем ещё до брака, но оформлена позже, уже в браке (на мужа). В случае развода жена может претендовать на землю?

  18 ноя 2021 11:09  
👍
0
👎 02

Отказ от доли квартиры мужа или жены купленой квартиры в браке   2 ответа

Здравствуйте, один из супругов хочет приобрести квартиру ( деньги подаренные родителей покупающего), но так чтобы другой супруг не претендовал на эту жилплощадь, (ТК намечается развод). Что должен подписать супруг. Какая форма отказа должна быть? Если это брачный договор, то через натариус? Риелтор предлагает заполнить форму для банка (тк квартира в кредит)" согласие супруга на заключение кредитного договора". (Документ прикреплен ниже) Что этот документ даст, если там нет пунктов отказа от самой доли?

  16 ноя 2021 11:05  
👍
0
👎 01

Нотариальная фиксация отказа от имущества   1 ответ

Подскажите пожалуйста, я развелся с женой, и у нас была куплена квартира по долевому участию в ипотеку. Бывшая жена не претендует на данную квартиру — но я хочу это зафиксировать документально. Можно ли это сделать у нотариуса и какие формулировки должны быть ? И еще пожалуйста подскажите, какие документы нужны в банке чтобы убрать бывшую жену из созаемщиков. За ранее большое спасибо

  07 окт 2021 12:56  
👍
0
👎 03

Оформлять развод или нет   3 ответа

Мы раъехались с мужем. Живет недалеко. Общается с детьми. Не поругались, но вместе больше не будем точно. Отношения хорошие. Что из нажитого чье — договорились на словах пока. Если оформить договор о разделе имущества и решить вопрос с тем, что теперь чье. То мне как женщине, лучше остаться в браке или оформить развод. Муж предлагает не разводиться пока кому-то не понадобится. Мол, между собой разберемся.
Второй вопрос:
Алименты на какой-то…

  30 сен 2021 07:33  
👍
0
👎 03

Развод и раздел имущества   3 ответа

Разводимся с мужем, квартиру покупали в браке, но оформлена на меня, он оставляет мне, но хочу себя обезопасить на случай если он передумает...что надо оформить?

  15 авг 2021 18:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024