СПРОСИ ПРОФИ

Золотарева Екатерина Леонидовна

Русский язык, обществознание, история, литература, ОГЭ по русскому языку, …
Выполнено заказов: 59, отзывов: 19, оценка: 4,65
Россия, Кемерово
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг 2

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «разбор предложения»

«ЧТО ТАКОЕ»- сказуемое( смысл-«ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ»), «ХОРОШИЙ ЯЗЫК»-подлежащее(в И.П.), вторая основа-«ПРИОБРЕСТИ». Далее дополнение НАВЫКИ ( какие?) ПИСАТЬ ХОРОШО-определение. Тире ставим в бессоюзном предложении ,если во второй части дается пояснение того, о чем пишут в первой.

👍
+1
👎

Ответ на «Прилагательное»

Поскольку данное прилагательное обозначает не тот признак, который может быть выражен в большей или меньшей степени, то оно не является качественным. Кроме того качественные прилагательные имеют и краткую форму. Здесь не тот случай.

👍
0
👎

Ответ на «Вопрос по грамматической основе»

Нет, к слову "пообедать"можно задать вопрос обстоятельства:зачем?

👍
0
👎

Ответ на «Вопрос по грамматической основе»

Инна, вы совершенно правы относительно подлежащего. «Восхищение» является дополнением в данном безличном предложении. А вот сказуемым является " трудно описать". Это составное именное сказуемое со смысловой частью, выраженной наречием.

👍
0
👎

Ответ на «Вопрос по грамматической основе»

Краткие формы прилагательных выступают в роли сказуемых, если в предложении нет глагола-сказуемого. В данном случае краткие прилагательные являются обособленными определениями.

👍
0
👎

Ответ на «Знаки препинания»

Однородными членами в данном случае являются сказуемые «вошел» и " остановился". Слово "держал"по смыслу не подходит к данным однородным членам. Это тонкости русского языка.

👍
0
👎

Ответ на «Как ставить знаки препинания в этом тексте? »

Пришла золотая осень. Пора идти за грибами. Сухо и тихо в лесу. Вот и грибочки в траве: по опушкам сидят крепкие боровики, розовеют под опавшей листвой сыроежки. А как красивы нарядные мухоморы! Но можно ли их собрать?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024