СПРОСИ ПРОФИ

Фролов Владислав Юрьевич

Юристы, адвокаты, защита прав потребителей, юристы по земельным вопросам, представительство в суде, …
Выполнено заказов: 105, отзывов: 97, оценка: 4,87
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Доверенность»

Добрый день! При оформлении доверенности необходимо ваше присутствие у нотариуса, поскольку нотариус проверяет личность, дееспособность и заверяет вашу подпись.

👍
0
👎

Ответ на «Алименты под найм»

Добрый день! Вы можете заключить с супругой алиментное соглашение и заверить его нотариально. Данное соглашение будет приравниваться к судебному решению. Всегда лучше когда родители могут договорится между собой без суда. Алименты вы платить обязана, независимо от того с кем живет ваша бывшая супруга и есть ли у нее еще дети. Вы обязаны платить на своего ребенка 25% от своего дохода. В случае если дело дойдет до суда, то она взыщет их просто на основании судебного приказа, а если доход вы не сможете свой подтвердить, то суд установит алименты в твердой денежной сумме. Вы можете даже передать имущество супруги в счет алиментов по алиментному соглашению, вы можете оплачивать аренду жилья где так же проживает ваш ребенок. Вам просто надо для начала договорится о размере алиментов и далее уже составлять алиментное соглашение и обязательно заверить его у нотариуса. В случае если вы не будете оплачивать алименты на своего ребенка, то в последствии ваша бывшая супруга сможет в судебном порядке признать вас злостным неплательщиком и привлечь к уголовной ответственности, за которое предусмотрено реальное лишение свободы.

👍
0
👎

Ответ на «ЗАЛИТИЕ ПОДВАЛА ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ»

Добрый день! Необходимо обратиться в управляющую компанию на балансе который находится ваш дом, далее получить ответ и в случае если УК не будет исполнять свои обязательства, то необходимо составить досудебную претензию и направить в УК. После чего можно будет обращаться в суд в случае если УК так и не устранит данное нарушение.
Для составление претензии, искового заявления, а так же по представлению ваших интересов в суде, вы можете обратиться ко мне, консультация в данном случае будет абсолютно бесплатной.

👍
0
👎

Ответ на «Поездка за границу»

Добрый день! Необходимо разрешения отца, вне зависимости от того какие фамилии у мамы с ребенком. Зависит от того в какую страну вы выезжаете и официально ли вписан отец в свидетельство о рождении ребенка.

👍
0
👎

Ответ на «Регистрация ребенка»

Добрый день! ФИО отца вписывается со слов мамы ребенка при оформлении свидетельства о рождении в МФЦ, пишется заявление, так же в данном случае могут попросить согласие отца на имя ребенка. Оплачивается пошлина в размере 300 рублей.

👍
0
👎

Ответ на «Права родителей и детей»

Добрый день! Конечно является, так как отсутствие данных документов лишает ребенка многих социальных условий и выплат, а так же прикрепление ребенка к мед.учреждению, постановки на учет в детский сад, школу, получение бесплатного питания и много можно перечислять. В законе есть нормы, которые предусматривают наказание за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, а что касается вашего личного и субъективного понимания данной нормы, то данные ответы можно найти в судебной практике. Потому как абсолютно очевидно, что все перечисленное вами является ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей.

👍
0
👎

Ответ на «Наследник»

Добрый день! Вам необходимо для начала вступить в права наследства. Для этого необходимо явиться к нотариусу по месту жительства своего отца. После вступления в наследство, вы получите не только права, но и обязательства. Поэтому для начала убедитесь, что у вашего отца не было каких то обязательств, превышающих денежных средств которые вы планируете получить.

👍
0
👎

Ответ на «Наследственное дело»

Здравствуйте! Да, совершено верно, наследниками первой очереди являются официальный супруг, родители и дети в равных долях.

👍
0
👎

Ответ на «Сокращение при ликцидации организации»

Добрый день! Если была ликвидация официально, то вас могли уволить даже находясь в декрете, так как ликвидация организации предусматривает данное право для работодателя. Если произошла ликвидация структурного подразделения находящегося в одном регионе с головной организацией или другим филиалом, то вас обязаны были уведомить и официально перевести в другое структурное подразделение или головную организацию с вашего письменного согласия. В данном случае я так понимаю официальная процедура нарушена со стороны работодателя и они самостоятельно вас перевели без вашего согласия, а сейчас они хотят вас сократить по официальной процедуре с уведомлением о сокращении за 2 месяца. В данном случае надо разбираться, смотреть все документы, что прописано в вашем трудовом договоре и где вы сейчас числитесь. Закон защищает права работников от произвольного увольнения, тем более женщин имеющих детей до 3 лет, а так же одиноких матерей и перечень на этом не заканчивается. Вы можете мне позвонить, консультация у меня бесплатная по моим откликам. Необходимо посмотреть документы. Я имею очень большую судебную практику по вопросам сокращения и трудовым спорам. Звоните, пишите, я буду рад вам помочь!

👍
0
👎

Ответ на «Раздел земельного имущества при разводе»

Добрый день! Данное обстоятельство рассматривается только в суде и если супруг ваш докажет, что земельный участок — это добрачное личное его имущество, то претендовать на него вы не сможете.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024