СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Доверенность

Подскажите, я хочу оформить доверенность на сына. Может ли сын без моего присутствия или онлайн оформить доверенность? Приносить документы и справки я сама не могу, чтоб он имел эту возможность

👍
0
👎 0

Да можете без его присутствия

👍
0
👎 0

Да, конечно. Вашему сыну нужны только Ваши данные.

👍
0
👎 0

Добрый день! При оформлении доверенности необходимо ваше присутствие у нотариуса, поскольку нотариус проверяет личность, дееспособность и заверяет вашу подпись.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Доверенность   0 ответов

Добрый вечер! хочу узнать, можно ли составить онлайн доверенность, если я в другой стране?

  20 апр 2022 20:18  
👍
0
👎 00

Доверенность на право продажи квартиры   0 ответов

Являюсь собственником квартиры, расположенной в Нижнем Новгороде. Сам живу в Подмосковье. Хочу оформить на маму генеральную доверенность на продажу. Можно ли это сделать по месту моего жительства, если 1) у меня на руках только копия свидетельства о собственности (оригинал в Нижнем Новгороде) 2) В ксерокопии паспорта мамы, которая есть у меня, указан старый адрес ее прописки (сейчас они переехали). Нужна ли обязательно ксерокопия именно паспорта с новой пропиской, или адрес я могу сказать так?

  17 фев 2022 15:37  
👍
0
👎 00

Доверенность на полное ведение ИП   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Моя мама открыла ИП для бизнеса соответственно, возможно ли оформить доверенность на меня, чтоб я полностью вела её ИП от а до я?! Просто у неё сейчас некая ситуация в жизни,что не до ИП пока, но бросать его тоже не хочет. Получается нужно чтоб я платила налоги,заключала договора с поставщиками,оформляла документы и т.д. от её лица.
Какая доверенность для этого понадобится? Какая стоимость её оформления?

  07 фев 2022 14:39  
👍
0
👎 02

Возможность оформления простой бессрочной доверенности без личного присутствия   2 ответа

У моей мамы случился сильный артроз и она теперь не может снимать деньги со сберкнижки Сбербанка, на которую Пенсионный фонд перечисляет ежемесячную субсидию. Есть ли какая-либо возможность оформить простую бессрочную нотариальную доверенность на снятие денег без маминого личного присутствия, так как нотариуса посетить она тоже не может? Спасибо.

  04 дек 2021 00:34  
👍
0
👎 01

Доверенность   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, как быть, если один человек заложил свою вещь в ломбард и уехал на заработки в друглй город. Другим лицам по просьбе владельца вещи без доверенности ломбард вещь не отдает. Кому нужно оформить доверенность, ему в том городе или человеку который будет эту вещь забирать?

  07 окт 2021 15:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024