СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Права родителей и детей

Отсутствие свидетельства о рождении, отсутствие регистрации на ребенка – является ли это «ненадлежащим исполнением прав и обязанностей по отношению к ребенку»? Если да, то желательно поконкретнее, какой закон, какую норму нарушает родитель. Я лично не могу найти прямой связи, т.к. наличие или отсутствие бумажки, не означает наличие или отсутствие права или преступления права

права ребёнка юристы право     #1   24 ноя 2021 08:46   Увидели: 16 клиентов, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Конечно является, так как отсутствие данных документов лишает ребенка многих социальных условий и выплат, а так же прикрепление ребенка к мед.учреждению, постановки на учет в детский сад, школу, получение бесплатного питания и много можно перечислять. В законе есть нормы, которые предусматривают наказание за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, а что касается вашего личного и субъективного понимания данной нормы, то данные ответы можно найти в судебной практике. Потому как абсолютно очевидно, что все перечисленное вами является ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей.

👍
0
👎 0

я не знаю, что такое «абсолютно очевидно» и как это трактовать. ребенок обслуживается в мед. уч. на платной основе, дет.сад нам не нужен, и бесплатную еду возьмите себе.

  #3   02 дек 2021 12:05   Ответить
👍
0
👎 0

когда надо будет в школу, тогда и получим.

  #4   02 дек 2021 12:11   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -13

Правильно ли ведёт себя тренер?   3 ответа

Мой сын(7лет) уже полгода занимается плаванием. Поведение тренера уже замучило. То он выгоняет детей с тренировок не уведомив об этом родителей. То он их лупит, то до истерик доводит. Ну что больше всего становится не приятным, это оскорбления в адрес детей. Он может при всех родителях и самих детях начать говорить что ребёнок тёпленький, никакой, тормоз и т.п. Альтернатив ему к сожалению нет, живем в маленьком городке. Секция у нас бесплатная. Так…
👍
0
👎 01

Регистрация ребенка   1 ответ

Молодой человек уезжает учиться за границу на пол года. В это время у нас родится 2 ребенок. Мы не расписаны. Как я могу дать ребенку фамилию отца при регистрации ребенка. Нужна ли доверенность от него? Или какой то другой документ?

  02 окт 2021 08:11  
👍
0
👎 00

Оформление согласия на перемещение несовершеннолетнего по РФ   0 ответов

При оформлении согласия на перемещение несовершеннолетнего по РФ родителями необходимо ли иметь оригинал паспорта ребенка или достаточно оригиналов паспортов родителей и паспорт ребенка можно принести копию. Нужно ли личное присутствие ребенка при оформлении данного согласия

  07 окт 2021 09:09  
👍
0
👎 00

Переезд несовершеннолетнего   0 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. Мне 17 полных лет (через полгода будет 18) и я хочу переехать жить в свой родной город, в связи с многими факторами (учиться начну со следующего года, там много знакомых и друзей, много родственников и т.д) В этом городе я живу с матерью и отчимом, которые категорически против моего решения и у них один ответ — «Будет 18 — едь на все 4 стороны». У нас с ними достаточно напряженные отношения, что является ещё одним фактором,…

  13 сен 2021 12:41  
👍
0
👎 03

Едем за границу   3 ответа

Едем с несовершеннолетним ребёнком в Абхазию свидетельство о рождении есть только у матери можем сделать только заверенную нотариально копию, сможем ли мы с ней пересечь границу

  08 авг 2021 12:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024