СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Зуд половых органов

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования можно сделать? была уже у 4 врачей, сдала кучу анализов, пролечилась от микоплазмы (была в пцр) юнидокс+генферон+лечение от молочницы, стрептококков (были в посеве) ампициллин+нистатин+линекс, кандиды и анаэробных организмов (в мазке на флору были стрептококки, стафилококки, энтерококки, гарднелла, кандида и прочее) полижинакс+флюкостат+ацилакт, от кондиллом (есть несколько штук, мб остались от прошлого удаления 3 года назад, анализы на герпес и впч отрицательные) циклоферон+панавир свечи и крем, пользовалась озоновым маслом по совету врача, эпиген-спреем, пила ещё вагилак, Всё лечение вместе с постоянным партнёром, но симптомы остаются: зуд, жжение, болезненность между половых губ, небольшое покраснение, иногда зуд при входе во влагалище и анус, иногда зудит на волосистой части больших губ, кондиломы единичные по краю малых губ, также есть эрозия шейки матки, которую регулярно наблюдаю. Анализы на гормоны, кровь на сахар в норме, узи в норме, менструации регулярные. Врачи уже не знают, от чего лечить, говорят, что придумываю, что ничего не должно беспокоить. Обследуюсь и лечусь уже полгода. Раньше бывала только уреаплазма, микоплазма и молочница, но всё благополучно излечивалось, 3 года назад прижигали кондилломы +иммунотерапия, больше они не беспокоили. Спасибо.
гинекология медицина     #1   13 ноя 2013 14:57   Увидели: 9 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена, то,что вы описали (зуд. жжение, покраснение между половых губ) называется вульвовагинит, если ничего не помогает попробуйте орошения раствором Мирамистина , особенно после полового акта.. остальное лечение тольео у гинеколога после взятия мазка.
👍
0
👎 0
Стоит ли сдать анализ на энтеробиоз? Сколько должно пройти времени, после окончания применения всех таблеток, мазей и свечей, чтобы повторно сдать пцр, посевы и мазки на флору?
  #5   14 ноя 2013 11:00   Ответить
👍
+3
👎 3
Нет ли у Вас, Елена, аллергии? Например, атопического дерматита? Может быть это аллегрия?
Какое Вы носите нижнее бельё — натуральное, хлопок или синтетику? Конечно, не понимая причины зуда трудно его лечить ... нужно понять и найти причину таких воспалительных явлений. Надеюсь, что Ваш парень чистоплотный и не изменяет Вам.
👍
0
👎 0
Аллергии кожной никогда не было, бельё и ежедневные прокладки одной и той же марки уже много лет, хлопок+эластан, бесшовное.
  #4   14 ноя 2013 10:49   Ответить
👍
+3
👎 3
Контроль излеченности можно проводить через 2 месяца после окончания лечения
👍
+4
👎 4
Какой анализ гинекологического мазка? По вашему описанию всё же больше данных за молочницу. Она не всегда проявляется в анализах, рецидивирует даже после лечения. От такого количества препаратов, действительно, биоценоз влагалища нарушился. Попробуйте ничего не делать в течение 2 месяцев. Подмываться только детским мылом. 2 месяца-это срок для восстановления нормального биоценоза влагалища
👍
0
👎 0
а с болезненным зудом что делать? 2 месяца терпеть? иногда он бывает очень сильным, и ещё такой вопрос: внутри ведь ничегно не бесопокит, почему симптомы только снаружи проявляются? а лечение назначается внутрь (свечи, таблетки), соскобы и мазки тоже изнутри берутся, спасибо.
  #8   16 ноя 2013 17:51   Ответить
👍
0
👎 0
Елена, здравствуйте! Случайно нашла на форуме вашу проблему. Я уже полтора года страдаю такой же проблемой. Зуд точно такой же как ваш. Анализы все в норме. Пожалуйста, ответьте мне, чем закончилась ваша проблема, я так устала ходить по платным врачам и сдавать анализы, никто не может мне помочь. Помогите мне советом пожалуйста! За ранее спасибо
👍
0
👎 0
Елена, здравствуйте! Случайно нашла на форуме вашу проблему. Я уже полтора года страдаю такой же проблемой. Зуд точно такой же как ваш. Анализы все в норме. Пожалуйста, ответьте мне, чем закончилась ваша проблема, я так устала ходить по платным врачам и сдавать анализы, никто не может мне помочь. Помогите мне советом пожалуйста! За ранее спасибо
👍
+2
👎 2
Лечение и анализы назначаются " внутрь", так основные железы, продуцирующие секрет, находятся внутри( слизистые железы шейки матки, воспалительный экссудат из стенки влагалища, выделения из цервикального канала и полости матки), а наружный зуд- это , как правило раздражение на воспалительные выделения " изнутри". Изолировано область вульвы в патологический процесс вовлекаться не может. Если с зудом вульвы простое подмывание с детским мылом справиться не может, можно попробовать подмываться расвором пищевой соды ( 1 столовая ложка на литр тёплой кипячённой воды), отварами трав ( ромашка, шалфей, календула, зверобой), либо гормонсодержащая мазь- Лоринден_ С
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена, Вы писали, что сдавали анализ на уровень глюкозы, нужно сдать анализы еще на скрытый сахарный диабет. С Уважением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Саша! Возможно, у вас баланопостит — это воспаление головки полового члена и крайней плоти. Усиления элементарных гигиенических процедур бывает достаточно, чтобы устранить эту неприятность. Если это не поможет, значит присоединилась инфекция, и надо использовать антисептик, например, мирамистин
👍
0
👎 0
Здравствуйте, похожая проблема. Появился зуд б.половых губ, не знаю какие анализы сдать
  #14   03 июн 2016 20:56   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Рекомендую Вам прежде всего обратиться к гинекологу, врач после проведения клинического осмотра и сбора анамнеза заболевания составит план обследования. Даже самые высокоточные исследования могут быть абсолютно не информативны в Вашей ситуации, и без назначения лечащего врача могут оказаться просто ненужной тратой денежных средств.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024