СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Затрудненное дыхание

Добрый день! Уже несколько лет существует проблемма с дыханием. Ноздри по очереди дышат,а иногда совсем закладывает как при насморке, только нос абсолютно сухой!в чем причина и как лечится...?
лечение заболеваний носа оториноларингология медицина     #1   01 июл 2012 13:55   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте, Илья. Нужно обратиться к лор-врачу. Скорее всего это что-то типа озены. Что касается свободного прохода воздуха через ноздри, то в соответствии с теорией цигун воздух через ноздри проходит неравномерно. Примерно происходит все следующим образом: один час одна ноздря более расширена и воздух проходит свободно, а вторая ноздря более сжата и воздух проходит с трудом, потом в течение 30-60 минут воздух проходит свободно через обе ноздри, потом на час ноздри меняются местами. и иногда возможна ситуация, когда воздух проходит с трудом через обе ноздри. При различных заболеваниях этот цикл может нарушаться. Также в летний период у мужчины более свободно воздух проходит через правую ноздрю, в зимний через левую ноздрю. У женщин наоборот.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 01

Головокружение   1 ответ

Добрый день у меня такая проблемма кружиться голова при ходьбе. Сдал анализы на холестерин он почти везде на максимум липопротеины 102, и сделал доплер сосудов шеи , нашли бляшки. Есть отеросклероз в шейном отделе. Вопрос вот в чем почему сидя в машине и лежа все нормально а при ходьбе начинает с головой непонятное происходить.
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Промывание миндалин   1 ответ

объясните,пожалуйста,лорврач приезжает к 70летнему человеку 2года подряд еженедельно в среду промывать гланды.мужчина 70летний абсолютно здоров.я не могу понять,какую болезнь никак не может вылечить лорврач?
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Здравствуйте. Вы написали, что антибиотики можно еще вдыхать, Полидекса- это и есть антибиотик с гормонами. И вот еще странность, первый день болела голова слева(больше сзади) и было сильное ощущение давления на переносицу при этом соплей вообще не было, а на второй день голова болела уже с правой стороны и давление на переносицу прошло, но появилась заложенность правой ноздри, которая если полежать на левом боку- исчезала. Сегодня проспала вообще…
👍
0
👎 01

АДЕНОИДЫ 3 СТ   1 ответ

КИСТА НА БОКОВОЙ СТЕНКЕ ПРАВОЙ БОКОВОЙ СТЕНКЕ, ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТСЯ И КАК ЛЕЧИТСЯ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024