СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ЗАСТРЯЛ ПАЛЕЦ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?? Кольцо было в пору, но из-за какого-то покрытия на теле(возможно аллергия) я опухла и палец в том числе. Не могу снять кольцо серебро.
Палец почти не шевелится, боюсь, кровь перестанет поступать совсем! К сожалению, нахожусь за городом и не могу поехать в мед учреждение. Надеюсь, обойдётся без ампутации, если задержусь на несколько дней??? В интернете все обсмотрела: ничего кроме масла и мыла нет!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ОТВЕТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

травматология медицина     #1   30 июн 2022 00:09   Увидели: 29 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Что если кусачками перекусить звенья? Или жалко, будете палец резать?

👍
0
👎 0

К сожалению, кусачек не нашли. Пробовали пилой — не получается. Кольцо жалко, это семейная реликвия, но палец дороже

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, возможно поможет выпить что-то противоотечное и выводящее воду из организма, что быстро действует

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укусил котенок   1 ответ

Добрый день. 5 дней назад пытались поймать котенка. На вид здоровый, но людей боится. Греется возле подъезда на солнышке, играет с травой, хорошо кушает. Когда мы его все же поймали, он начал шипеть и вырываться. В итоге меня поцарапал и слегка кусанул (кровь пошла только после нажатия на палец, и то, совсем чуть чуть). Ранки даже не загноились, не болят и за эти 5 ней зажили почти полностью. Температуры, сладости и т.д нет. Все коты возле подъезда…
👍
0
👎 09

Удар головой ребёнок   9 ответов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация ребёнок 5 лет,с утра в садике толкнули и ударился лбом в ручку двери,разрубал и шишка поползла и синяк,родителям сразу не звонили,забрала вечером,приложили лёд помазали спасателем,потери сознания,рвоты не было,днем не заснул,вечером дома покушал и спать лёг.Как мне дальше поступать ,нужно ли в больницу?
  21 ноя 2017 10:08  
👍
0
👎 01

Повреждение головы   1 ответ

Добрый день, у меня такая ситуация: Случайно ударился об угол шкавчик, небольшое рассечение кровь текла. промыл рану, остановил кровь. Рана обрабатывалась только алкоголем так как нахожусь в Китае и время было позднее нечего больше под рукой не было. Наложил повязку, прикладывал лед первый час. Сегодня второй день осмотрел рану небольшая, не кровоточит и не беспокоит. Сверху немного запекшейся крови, шишки почти нет. В больницу ехать не хочу так как…
  02 янв 2017 15:41  
👍
0
👎 06

Странные укусы   6 ответов

Помогите пожалуйста! Мой муж позавчера утром обнаружил чуть выше косточки на ноге шесть красных маленьких волдырей ,расположенных полукругом , между левыми тремя и правыми тремя расстояние в 1см . чесались. Нога в этом месте у него закрыта носком. Муж уверен что с животными не контактировал ,что это насекомое укусило или какая то кожная аллергия. Но мне это очень напоминает челюсть животного. К врачу идти не хочет. Я очень боюсь не может ли это быть…
  03 авг 2016 17:33  
👍
0
👎 01

Плохо срастается перелом   1 ответ

здравствуйте. я попала в аварию год и 9 месяцев назад. была в коме 8 суток, ЗЧМТ, оскольчатый перелом ноги правой верхней части между бедром и коленом. вставили титановый стержень. уже должно почти спастись. а у меня плохо срастается. осколки срастаются, а сама кость переломанная очень плохо срастается. из-за тяжелого состояния и комы не могли сразу делать операцию. операцию сделали через месяц. уже нарос костный мозоль и его обпиливали. пила и пью…
  28 авг 2014 14:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024