СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заразность при ОРВИ

Добрый день!
Сколько дней заразен человек при ОРВИ (например если болезнь началась в пятницу, с понедельника температура уже нормальная, но насморк и периодически кашель пока еще есть)?
Спасибо
терапевты медицина     #1   27 дек 2016 15:37   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Наибольшую эпидемиологическую опасность больной ОРВИ представляет первые дни заболевания, когда вирус обильно выделяется с экссудатом и распространяется при кашле и чихании. Возможно также заражение при телесном контакте, в том числе и рукопожатии. На 3-4 сутки после появления первых симптомов болезни больной еще заразен. Рекомендуется изоляция заболевшего не менее, чем на 6-7 дней. Одними из основных профилактических мер, препятствующих распространению инфекции, являются проветривание помещения и ношение заболевшим маски разового использования, которую необходимо менять каждые 3-4 часа. Можно пользоваться марлевыми масками, при этом из следует менять также часто, стирать и проглаживать горячим утюгом.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Результат пункции лимфоузла, помогите понять   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите, расшифровать результат биопсии лимфоузла, записалась к врачу на понедельник, до понедельника наверное с ума сойду очень переживаю

Образование имеет
лимфоидную структуру,
представлено
значительно
лимфоидными
элементами с
дистрофическими и
дегенеративными
изменениями (клазматоз,
краш — синдром);

Это ведь не рак? Пожалуйста помогите!
  19 июл 2018 14:52  
👍
0
👎 01

Я не знаю что сомной происходит   1 ответ

Меня с понедельника по воскресенье тошнит и живот начинает болеть что Со мной ????
  05 май 2018 17:16  
👍
0
👎 01

Ионизированный кальций   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, является ли значение ионизированного кальция 1,34 значимым отклонением от нормы (норма до 1,32)? Может ли на повышение кальция влиять повышенный уровень АТТГ? К врачу иду только в пятницу, но что-то тревожно
  14 мар 2017 16:00  
👍
0
👎 01

Двоение в глазах.   1 ответ

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет АД 180/100 мм.рт.ст.после эналаприла 160/100 мм.рт.ст), АИТ. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том…
  08 июл 2015 20:48  
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 07

Ларингит   7 ответов

Добрый день!
Мне 39 лет, ларингит начался 3 дня назад, осиплость голоса почти прошла, сухой кашель превратился в мокрый, утомительный по ночам. Назначили сироп Гербион для отхаркивания, таблетки Декатилен и капсулы Хиконцил 500. Если можно, оцените адекватность назначений. И заразен ли мой кашель для ребенка 6 лет? Благодарю заранее.
  08 май 2013 09:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024