СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 27

Зачем две раковины на кухне?

Мне всегда было интересно, для чего в кухонном гарнитуре делают две раковины? Зачем вторая нужна, чтобы вдвоем посуду мыть?)) Объясните, если кто знает.

раковины кухонные гарнитуры сантехника мебель ремонт     #1   14 май 2021 14:30   Увидели: 122 клиента, 71 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

В одной замачивают, в другой моют.

  #2   14 май 2021 14:37   Ответить
👍
+1
👎 1

Раковина с двумя чашами для кухни может выполнять сразу несколько функций. Например, пока в одной чаше лежит грязная посуда, в другую можно складывать фрукты и овощи, которые надо помыть, или рыбу и мясо для разморозки. Чтобы защитить трубы от засоров, в одной чаше можно замачивать грязную посуду, а в другой — мыть ее. Еще вариант — складывать во вторую чашу вымытую посуду, пока с нее стекает вода.

👍
0
👎 0

Как понять две раковины? Нужно фото!

👍
+1
👎 1

Чаши разные бывают. Если одинаковые и большие, то абсолютно не нужная вещь, если у вас не «столовая» Да и места много занимает, особенно, если кухня маленькая. Ну это моё мнение. Если большая и маленькая, то например овощи чистить и в маленькую очистки складывать (предварительное хранение мусора, заморозку например замочить).Хотя бывают такие маленькие, что непонятно, зачем её вообще рядом сделали. Вообщем, всё индивидуально, кто-то в итоге пользуется, кто-то нет.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте!

Допустим, ситуация:
У Вас намечается большой праздник. К Вам на помощь приехали ещё друзья чтобы помочь всё приготовить. Вы заранее, с вечера, выложили в одну раковину мясо и продукты для разморозки (вода сразу стекает, и не надо мыть посуду потом). Размороженные продукты сразу промываете в соседней) Удобно

Или Вам нужно вымочить фрукты и овощи (говорят, так выводятся вредные вещества и остатки от удобрений). Также удобно. Вторая раковина свободна, можно вымыть посуду)

Если кухня позволяет, почему бы не упростить процесс готовки?

👍
0
👎 0

Очень интересный вопрос заполнял ваши мысли, Эсмеральда? Действительно, зачем на кухне 2 раковины? ... если с фантазией подойти к эксплуатации самой раковины, то можно ведь установить одну, но чуть-чуть пошире ... Логика на самом деле в двух раковинах есть.
А вот за ваш вопрос «чтобы вдвоём мыть посуду?» — логике он не поддаётся. Вдвоём мыть конечно, но обычно две раковины обслуживает всего лишь один смеситель с холодной и горячей водой ... Вдвоём с одним смесителем определённо будет некомфортно заниматься мытьём посуды. К тому же существующие габариты кухонных пространств, порой не позволяют с комфортом эксплуатировать кухонный гарнитур — 1 человеку, а за двоих одновременно — это получается совсем непрактично.
В одном из ответов Дмитрий Николаевич поделился соображениями на счёт сортировки грязной посуды, фруктов, овощей, рыбы и мяса ... Как вариант — да, это практично, но не всегда разумно.
Это хорошо, когда семья большая и на кухне приходится проводить довольно долгое время, чтобы всё успеть ... Если же семья маленькая, то сортировка и складирование мытой и немытой посуды в двух раковинах — приводит к очень плохой привычке оставлять мытьё посуды на потом. Такой вариант на самом деле непрактичный.
Так эксплуатировать довольно комфортно, когда габариты кухни позволяют сочетать пространство с кухонным гарнитуром и размерами раковины, но на рынке жилья не в каждой квартире кухонное пространство позволяет реализовать это сочетание на практике.
Вы знаете, я также когда-то задавался вопросом, «для чего 2 раковины?», ведь они не всегда и не везде эстетичны, практичны и многофункциональны ... С временем ответ нашёлся ... 2 раковины — по стоимости дороже, значит кроме как потратить лишние деньги при покупке кухонного гарнитура — эти две раковины значения не имеют.

  #7   26 май 2021 16:24   Ответить
👍
0
👎 0

в одной моют посуду в другой утилизируют отходы (пищевые)

Задайте свой вопрос по кухонным гарнитурам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по кухонным гарнитурам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Нормально ли, что слив у раковины идет вверх?   18 ответов

Сделали мне ремонт, сначала не обратил внимание, что установили слив вот так. Да еще и заклеили какой-то белой штукой, из которой капает вода. Сложно ли это исправить?

  01 июн 2021 21:04  
👍
0
👎 03

Почему темнеет раковина из искусственного камня?   3 ответа

У меня на кухне раковина из искусственного камня песочного цвета. Как почищу, на след. день она снова темнеет. Мама сказала, это из-за того, что я туда выливаю чай. Чай выливать перестала, но раковина все равно темнеет. Почему это происходит?

  20 май 2021 09:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024