СПРОСИ ПРОФИ

ИП Назаров Максим Александрович

Кухонные гарнитуры, изготовление кухонного гарнитура, изготовление мебели, замер мебели, замер кухни, …
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 4

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Собираюсь приобрести кухонный гарнитур и собрать его своими руками. Подскажите, какие правила нужно соблюдать?»

Первое правило — терпение и аккуратность. При сборке не торопитесь, руководствуйтесь инструкцией. Идеально если уделите время и посмотрите обучающие ролики на Ютуб. Очень много тонкостей существует)
Второе правило — если что-то не подходит, позвоните менеджеру. Иногда бывает, что фабрика не досверлила отверстия, не укомплектовала петли дистанционными проставками и прочее. Кухонный гарнитур должен собираться не сложно)
Третье правило — всё по уровню. Хорошо если у вас есть нивелир.
Четвёртое правило — надёжно закрепляйте все соединения, но не перекрутите. Я всегда после монтажа и навески фасадов прохожусь с маленькой отвёрткой, подтягиваю винты на петлях.

Удачи в работе!

👍
+1
👎

Ответ на «обработка края столешницы»

Я обрабатываю следующим образом:

Вырез под раковину — герметик для ванн, либо санитарный. В них содержатся добавки, которые препятствуют образованию плесени. Главное — качественно его втереть, иначе может легко отслоиться.

Вырез под духовку — заклеиваю металлизированной лентой. Края отгибаю на столешницу. Здесь смысл в том, чтобы по возможности предотвратить передачу жара от разогретой плиты.

По возможности позаботьтесь о том, чтобы вырез был ровным, без рваных краёв. Идеально если пройдётесь пылесосом)

Удачи в работе!

👍
0
👎

Ответ на «Крепление направляющих для кухонных полок газобетон»

Дюбель для газобетона.
Нужен тяжёлый молоток или кувалда — вбить его ооочень сложно, вытащить невозможно.
Я обычно при монтаже кухонь ставлю или 8х80 или 10х80. Держит как в бетоне)

👍
+1
👎

Ответ на «зачем две раковины на кухне?»

Здравствуйте!

Допустим, ситуация:
У Вас намечается большой праздник. К Вам на помощь приехали ещё друзья чтобы помочь всё приготовить. Вы заранее, с вечера, выложили в одну раковину мясо и продукты для разморозки (вода сразу стекает, и не надо мыть посуду потом). Размороженные продукты сразу промываете в соседней) Удобно

Или Вам нужно вымочить фрукты и овощи (говорят, так выводятся вредные вещества и остатки от удобрений). Также удобно. Вторая раковина свободна, можно вымыть посуду)

Если кухня позволяет, почему бы не упростить процесс готовки?

👍
0
👎

Ответ на «Какие направляющие лучше в шкафу-купе. Верхние или нижние?»

Здравствуйте!

Какие направляющие (верхние или нижние) лучше — сказать сложно.

Пожалуйста уточните у продавца фирму и модель направляющих. Фирма — чтобы понимать качество изделий, а модель — чтобы выяснить класс направляющих. Это как в Мерседесах — Е-класс, С-класс и тд. Смотреть на предложения важно вкупе со всеми факторами.

Если производитель не разглашает фирму и модель направляющих — уходите оттуда. Скорее всего, они не расскажут и о виде кромки на мебели, и о других моментах.

Уверен, Вы выберите хорошего поставщика)

👍
0
👎

Ответ на «Мебель в кухню»

Как вариант, можно поступить следующим образом:
1 — Примерно оценить стоимость будущей кухни. пообщайтесь с мебельщиками, посмотрите варианты, выберите, запросите расчёт. За спрос денег не берут)
2 — Если всё же заказная кухня получилась дорогой, нет вариантов удешевить, и нет вариантов рассрочки, то можно посмотреть близкие аналоги из модульных решений.

В любом случае, сейчас на рынке много спецов, которые делают заказную мебель по цене модульной. Данный сервис тому подтверждение)
Уверен, Вы найдёте максимально оптимальный вариант для себя)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024