СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Я беременна, а у мужа закрытый туберкулёз

Здравствуйте,я беременна,но у мужа закрытый туберкулёз. Могу ли я родить здорового ребенка?

фтизиатрия медицина     #1   21 авг 2021 07:14   Увидели: 332 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Да, вы можете родить вполне здорового ребёнка, без всякого сомнения. Вы же написали, что туберкулёз закрытый, то есть ваш супруг не выделает туберкулёзных палочек, которые способны заражать.
После рождения новорожденных детей прививают живой вакциной БЦЖ. Вы считаетесь из очага туберкулёза, вам надо решать с фтизиатром, подлежит ваш ребёнок вакцинации или нет. И лучше проконсультироваться по этому поводу в позднем сроке беременности, до родов.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

добрый день. у мужа на ранней стадии выявили закрытый туберкулез. положили в больницу. так как мы были в контакте мне и троим моим детям прописали изиниазид, самому маленькому еще и нет двух месяцев. все анализы и снимки в норме. вопрос такой стоит ли пить эти таблетки? больше волнует маленький ребенок. спасибо.
👍
0
👎 02

Рекомендация   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,у мужа обнаружили закрытый туберкулез! У нас ребенок 1 год,нам сделали манту и рентген легких,показало все отрицательно,но для профилактики прописали пить изиноазид 100мл утром по 1 таблетки,Вит.В 6 и хофитол утром и вечером! У меня такой вопрос,если у нас все отрицательно обезательно ли это пить ребёнку? Спасибо за ответ!
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здраствуйте год назад я болела туберкулезом легких закрытый формы легкой очаговый лечили 6 месяцев вылечили прошел год как я не принимаю уже не какие препараты лечили меня внутривенно. Я когда заболела я заболела на ровном мести до этого была обсалютно здаровый 25 лет мне. В семье раньше дед болел открытой формой но это было до моего заболевания 5 лет назад. Когда я заболела он уже был мертв а я просто при росте 162 весила 50 решила похудеть и вес…
👍
+3
👎 316

Туберкулёз — обсуждение заболевания   16 ответов

Туберкулез – это тяжелое инфекционное заболевание, поражающее человека и животных. В зависимости от локализации патологического процесса, выделяют легочные (первичный туберкулезный комплекс, туберкулезный бронхоаденит, туберкулез собственно легочной ткани) и внелегочные (туберкулез пищеварительной, мочеполовой и центральной нервной системы, костей и суставов, глаз и кожи) клинические формы болезни.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024