СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вред КТ

Здравствуйте!Месяц назад у меня с правой стороны заболел живот,подумали на аппендицит-не подвердили.УЗИ брюшной полости и женский органов-все в норме.Врачи уже не знают,что со мной.Отправили на КТ брюшной полости.Но так получилось,что месяц назад я проходила флюрографию,МРТ головы и КТ головы.Хочу задать Вам такой вопрос-не вредно ли будет делать еще одно КТ(начиталась в интернете о вреде КТ)Заранее спасибо!!!!Очень надеюсь на Ваш ответ
компьютерная томография рентгенология медицина     #1   30 ноя 2014 19:30   Увидели: 57 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Дарина Павловна! Еще одна компьютерная томография вашему здоровью не навредит. Безопасная суммарная средняя индивидуальная эффективная эквивалентная годовая доза для населения, учитывающая и внешние и внутренние источники облучения (естественные природные, техногенные, медицинские и прочие) — около 4мЗ в/год (приблизительно 0.4 Р/г) . Облучение за один сеанс КТ составляет около 0.4 микрозиверт.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Кт легких 3 раза за один день   8 ответов

Добрый день.Я изза халатности врачей прошла 3 кт грудной полости подряд.у них не работал аппарат нормально.1 раз не получилось снять.хотя аппарат вместе со мной ехал туду и обратно и говорили 2 раза задержите дыхание .потом второй раз меня положили в аппарат .опять не получилось.только на третий раз у них получилось.я начала возмущаться.они сквзали что раз не получилось то облучения не было.
Что мне теперь делать.может быть есть какаято детлксикационная терапия?я превысила годовую дозу за один день.это преступление.
  03 июл 2020 13:44  
👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 04

Частое КТ облучение   4 ответа

Здравствуйте,меня очень волнует вопрос. Я переболела короновирусом мне делали к-т 1й раз делали невышла картинка на компьютере но к-т прошло 3,2мзв, сломался аппарат, 2й раз на следующий день сделали к-т 3,2 мзв, потом через 4 дня скорая делала 3й раз при поступлении в стационар 6,9м3в , и 4й раз делали после последнего к-т через месяц 6,9м3в . В сумме получается 20,2мзв за полтора месяца. Скажите пожалуйста это очень большую нагрузку облучения…

  09 авг 2020 09:29  
👍
0
👎 01

Доза облучения при МСКТ   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. Болею коронавирусом с 03.07. 08.07 была сделана МСКТ лёгких ( доза 2.8 мзв). Лёгкие в норме. 21.07 доктор назначил повторное МСКТ контрольное (доза 2.8 мзв). Также лёгкие чистые. Однако после курса лечения сохраняется температура и боль, жжение в груди. 27.07 вызвала скорую, они сказали что для помещения в стационар нужна свежая МСКТ. И снова сделали доза 3.5 мзв). Лёгкие чистые. Подскажите пожалуйста насколько…
  28 июл 2020 03:26  
👍
0
👎 05

Прошу дать совет о целесообразности   5 ответов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получила травму коленного сустава. Назначили узи, в заключении написано надрыв боковой связки, назначили мрт — заключение мр-признаки перелома головки малой берцовой кости, наложили гипсовую лангету, через 2 недели сделали мскт — написано костных повреждений нет. Хочу переделать мскт, т.к. сомневаюсь, когда проводили исследование больное колено приложили к здоровому, т.к. впрямить полноценно не могла. Как вы считаете,…
  19 июн 2018 21:38  
👍
0
👎 01

Компьютерная томография,облучение   1 ответ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вредно ли делать КТ?
Мне делали КТ 3 раза за год.В январе,июле(головного мозга) и октябре(шейного отдела
Прочитала в интернете что большое облучение
И теперь переживаю очень
ASK.PROFI.RU © 2020-2024