СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ВПЧ

Здравствуйте
У меня обнаружили ВПЧ, вирусная нагрузка большая. Прописали курс противовирусных.
На вопрос "Нужно ли лечиться мужу" ответили "Нет"
У моей подруги аналогичная ситуация и ей на такой же вопрос ответили, что мужу тоже нужно пропить эти противовирусные
Мой вопрос
1) Надо все-таки лечиться мужу или Нет?
2) Лечится ли сам вирус? Или просто подавляется его активность, А сам он остается?
венерология медицина     #1   19 фев 2018 17:57   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна! Обследовался ли Ваш супруг и супруг Вашей подруги? Если да, то каковы результаты обследования?
Возможно, в Вашем случае врач рекомендовал Вашему супругу противовирусное лечение исходя из того, что при высокой вирусной нагрузке у Вас заражение его самого практически неизбежно. Противовирусная терапия снижает вирусную нагрузку.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ
Нет, муж не обследовался
Значит ВПЧ не лечится? А только снижается его активность за счет противовирусных препаратов?
  #3   20 фев 2018 10:37   Ответить

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос об вич,Гепатиты   1 ответ

Здравствуйте подскажите у меня на руке были микротрещины в феврале аналогичная ситуация была марте ,я ездила в маршутке с микротрещинами Ваше мнение могла,я так подцепить вич гепатиты B,C? Думаю сдавать тест в июле очень переживаю!
  15 июн 2020 18:55  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 02

Хламидиоз   2 ответа

добрый день.
подскажите пожалуйста, если заражение хламидиозом все таки произошло через оральный секс (со спермой), то можно ли его выявить при помоци анализа ПЦР во влагалище и уретре? Или заболевание можно обнаружить только при взятии ПЦР в ротовой полости (горла)?
спасибо.
👍
0
👎 01

Папилломо вирусная инфекция   1 ответ

Здравствуйте! Врач назначил аллокин-альфа 6 уколов через день. Скажите, достаточно ли этого? Неужели один препарат снизит количество вируса в организме.... Анализ ДНК ВПЧ не выявил, но внешние проявления присутствую и внутри и снаружи.
  25 окт 2013 14:00  
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей подруги нашли вирус папилломы человека, на шейке матки, врач сказала что он передался половым путём, скажите а бытовым он не передастся от неё?например при пользовании туалетом и тд.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024