СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ВПЧ

Здравствуйте! 8лет назад у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18. Лечилась эпиген спреем, интерферон. Затем родила ребенка и недавно сдала анализы снова и почему то ВПЧ не обнаружен. Меня конечно это обрадовало, но насколько я знаю он вроде бы не излечивается. Обьясните пожалуйста он действительно исчез или.....
лечение папилломавирусной инфекции венерология медицина     #1   09 апр 2014 10:48   Увидели: 50 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана, Советую сделать ПЦР диагностику и желательно в другой лаборатории.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Светлана! Вирус папилломы человека (ВПЧ, или HPV — human papilloma virus) – это широко распространенный вирус, вызывающий разнообразные заболевания как у женщин, так и у мужчин. Самыми опасными из них являются типы папиллома-вируса с высоким онкологическим риском – т.е. вирусы, обладающие наибольшей способностью вызывать рак половых органов, в частности рак шейки матки. К таким вирусам относятся ВПЧ (hpv) 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51 и 52 типов. ВПЧ передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека. Для обнаружения ВПЧ используют специальные ВПЧ-тесты. Наиболее распространенным является ПЦР-анализ, который позволяет не только выявить ВПЧ, но и уточнить его тип.
Однако для оценки вирусной нагрузки лучше использовать количественный ВПЧ-тест. Этот метод позволяет определить ту критическую концентрацию вируса, которая напрямую связана с риском озлокачествления. Такой анализ также позволяет оценить эффективность проводимого лечения, так как не всегда удается полностью избавиться от вируса, однако лечение позволяет снизить его активность. В настоящее время не существует ни одного противовирусного препарата, который вызывал бы исчезновение вируса папилломы человека из организма. Правильным решением будет консультация врача гинеколога и повторная сдача анализов. С уважением.
👍
+3
👎 3
Выполните Пап-тест (мазок Папаниколау), при необходимости кольпоскопию шейки матки. У Вас обнаружены папилломавирусы онкогенного типа, поэтому динамическое наблюдение у гинеколога необходимо.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

ВПЧ   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо
  02 сен 2013 21:11  
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21год, недавно вышла замуж и обнаружили эрозию шейки матки.Пролечилась, сдала анализы, а там ВПЧ 16 и 18 типа, назначили Аллокин-альфа.Лечение недешевое, а врач говорит что мужу тоже надо пролечиться, это правда?
  23 май 2013 23:42  
👍
0
👎 01

Впч   1 ответ

Здравствуйте! 4года назад у меня обнаружили ВПЧ 16,18. была одна кандилома маленькая наружняя. Лечила эпиген спреем. Кондилома исчезла. сейчас проявлений никаких нет. поженски все в норме. Как вы считаете эта болезнь прошла?и стоит ли мне сдать анализы на этот вирус?
  10 окт 2012 21:09  
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Добрый день. После курса лечения от ВПЧ аллокином-альфа анализ на ВПЧ отрицательный. Но врач настаивает на повторном анализе через пол года. Скажите,надо ли его снова делать или это вытягивание денег?
  09 окт 2012 16:13  
👍
0
👎 01

Эрозия шейки матки   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили только 51 тип в количестве 4,03. т.к. ещё имеется эрозия, перед её лечением врач прописала Аллокин-альфа, чтобы снизить количество вируса.Можно ли заниматься незащищенным сексом с постоянным партнером при этом?? Заранее спасибо!
  31 май 2012 21:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024