СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно ли заразиться

Уважаемый доктор, работал с проводкой, рядом лежал удлинитель, подошла неизвестная собака и начала покусывать вилку и провод, там остались слюни, потом я взял в руки удлинитель и вилку, потом стал сомневаться и вытер салфеткой вилку, руки рабочие постоянно натертые и в порезах, есть ли риск заражения при таком контакте если собака была бешеная?
инфекционные болезни медицина     #1   06 май 2019 21:30   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дамир! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Вы не контактировали непосредственно с собакой, риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство при непрямом контакте   2 ответа

Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение бешенством: чья-то собачка на улице понюхала ( возможно лизнула) перчатку, которой минуту спустя ребёнок вытер рот. Кожа на губах потрескавшаяся
  08 янв 2020 21:17  
👍
0
👎 01

Столбняк!   1 ответ

У меня такой вопрос.
Надо ли делать вакцину от столбняка при сильных порезах пальца? Также укусил енот, надо делать? Делал только вакцину от бешенства.
Прошло 120 дней после укуса енота. Температура до сих пор не уходит (t 37)
Прошло 7 дней с момента пореза пальца.
последний укол АДС-М 2015 году.
Вакцина же действует?

Спасибо!
  14 окт 2019 23:09  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
По пути домой вчера встретил бездомную собаку, она пробежала в нескольких сантиметрах от меня, при этом немного обслюнявив свисающий провод наушников. Я этот провод спустя минуту взял руками со свежими трещинами от мороза. Есть ли вероятность заболеть бешенством?
Собака с виду адекватная, бежала будто по своим делам и не особо обращала на меня внимание. Пены из пасти вроде не было. Единственное, что смутило, широко раскрытая пасть, которую собака не закрывала, но, может, это одышка от рысцы.
Наблюдать за собакой возможности нет.
  11 фев 2019 12:39  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня вечером был контакт с деревенским котёнком. Подкармливали его и его маму с другими котятами, как вдруг после молока котёнку стало плохо. Он лежал и у него текла прозрачная слюна. Мы с мужем решили, что он перепил молока тему плохо. Муж вытер ему слюну, потом он пришёл в себя, я его погладила и отнесла на лежанку. Только сейчас я подумала о бешенстве. Возможно ли заразиться, если потом возможно дотрагивались до носа, лица, губ…
  19 сен 2018 01:03  
👍
0
👎 014

Контакт с животным   14 ответов

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. В начале августа хотела помочь поймать уличного котенка, его хотели забрать в семью. У котенка были глаза закрыты пеленой, как бельмо,но он не выглядел сильно больным. Я дотронулась до его усов , он испугался зашипел от страха и убежал. Он меня не кусал и не царапал. Когда вчера снова приехали за ним, рабочие сказали , что он попал под машину и умер.

Нужно ли что-то делать , если я дотронулась до…
  13 авг 2018 08:24  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите, я на работе мою свой судок и вилку губкой которая лежит в женском туалете, туда ходит немного людей, так как туалет для офиса только, и женщин немного там, губкой могут обмывать раковину что-то мыть тоже, так вот — могу ли я чем-то заразиться так, если потом ем этой вилкой из моего судка, и если да то какими болезнями? опасно ли вообще это, и что сейчас можно предпринять? работаю около месяца особого ухудшения самочувствия нет,…
  21 сен 2016 12:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024