СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Возможно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Ситуация такая: 22 дня назад кошка подралась с неизвестным котом, кошка была не привита от бешенства года 4. Переживаю, что кот был болен бешенством, кошку я привила на 9 день. До этого она пришла ко мне понюхаться и погладиться, и чихнула прямо в глаз...и сейчас думаю мало ли у кошки иммунитет и симптомы могли появиться позже...стоит ли мне делать прививку против бешенства?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 май 2019 09:48   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника Александровна! Если спустя 10 дней после происшествия у животного не появились внешние признаки бешенства, риск заражения отсутствует. Экстренная вакцинопрофилактика бешенства Вам не показана.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за ответ.
👍
0
👎 0
Здравствуйте беспокоит такой вопрос. В сентябре месяце моя домашняя кошка была за котами и спрыгнула с балкона, нашлась в конце октября. Родила в конце ноября. В начале февраля укусила меня за кисть руки в защиту своего котенка, на него напал мой кот и я его пыталась от него забрать а кошка видимо думала что его обижаю и таким образом меня укусила. Поехала к врачу но мне ничего не кололи так как была беременна, сказали следить за кошкой если не умрет в течении дести дне то все в порядке и бешенства нет. Так и случилось кошка жива и родила второй выводок котят. Вопрос в том что коты с первого выводка когда им было по пять месяцев начали умирать почти в одно врем с промежутком в несколько дней, это было в конце апреля и в начале мая..у них была рвота вялость ничего не ели только пили перестали пить в последнии часы джизни,но был как будто ком в горле Хочу спросить возможно то что кошка может находится еще в инкубационном периуде и передать этим котятам которые умерли вирус бешенства и спустя пять месяцев он у них проявился. просто в последнии дни их жизни меня оцарапал больной кот за палец и спустя врем он у меня загноился и кажется заболела рука или это все на почве самовнушения просто очень мнительна. и температура тоже держится небольшая. может ли кошка моя до сих пор быть источником бешенства и есть ли у нее вообще бешенство и могли ли заболеть этим вирусом коты..Кошка что их родила и второй выводок живы. их возила к ветеринарам когда они заболели они сказали что не бешенство но как у нас маленький и не такой развитый поселок не особо нашим ветеринарам доверяю...очень жду вашего ответа.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Владимировна! По вопросу бешенства у животных лучше все-таки обратиться к ветеринарным врачам. Ваша кошка, о которой идет речь, привита против бешенства? Последние два месяца она выходила на улицу, где могла контактировать с другими животными?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ..Нет кошка не привита, последний раз кошка выходила на улицу тогда когда спрыгнула это было в октябре прошлого года. Второй раз она родила от домашнего моего кота.
👍
0
👎 0
Все домашние плотоядные животные должны быть в обязательном порядке привиты против бешенства, это требование санитарно-эпидемиолгических правил "Профилактика бешенства среди людей".
👍
0
👎 0
переживаю может ли она быть носителем с того момента когда ее нашла..
👍
0
👎 0
Могла ли она если что передать свой вирус первым своим котятам которых родила первы раз и могли ли они заразится. читала что как правило кошки с бешенством не доживают до родов ну или могут родить но они сразу бы погибли. возможно ли что они все врем были носителями этого вируса. нужно ли мне прививатся
👍
0
👎 0
Если травма нанесена своим домашним животным, которое содержится в закрытом помещении, не контактирует с другими животными, не гуляет свободно на улице на протяжении времени, равному максимальной продолжительности инкубационного периода для данного вида, вакцинация не проводится. Для кошек максимальная продолжительность инкубационного периода бешенства составляет три месяца.
👍
0
👎 0
Переживаю больше из за того что она с октября является носителем бешенства и передала эту болезнь своим котятам которые умерли не так давно. им было уже по пять месяцев.. возможно ли что вирус у них был в инкубационном периоде все пять месяцев а потом проявился и они умерли..но кошка жива до сих пор..с последнего ее выхода на улицу прошло больше чем пол года
👍
0
👎 0
На Ваши вопросы, касающиеся бешенства у животных, подробно смогут ответить ветеринарные врачи. Что касается экстренной профилактики бешенства среди людей, в описываемой ситуации показаний к ней у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кокав,побочные действия!?   0 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была введена одна единственная (один раз)вакцина кокав ! После чего, она была отменена ! Вопрос , можно ли снять сразу все ограничение ?! Могут ли спустя 2 недели после вакцины(единичной) появиться побочные действия ?! Если допустим я выпью спиртосодержащий фармпрепарат?! Через сколько эта вакцина полностью выйдет из организма после одного укола?! Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос!!
  09 июн 2020 21:30  
👍
0
👎 01

Укус бешеного животного   1 ответ

Подскажите пожалуйста если животному уже больному бешенством сделать прививку от бешенства, как изменится его состояние? Просто кот поцарапал меня, рана плохо заживала. На второй день я привила его. Прошло десять дней, с котом все в порядке, а я почувствовала себя плохо. Стоит ли мне бежать в поликлинику?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! На днях проходила мимо собаки на расстоянии около 1 метра или чуть больше. Собака чихнула, когда я была прямо напротив и моя рука с ранками на коже была практически на уровне её головы. Была она излишне слюнявой или нет, я не обратила внимание. Когда собака чихала, на руке я вроде бы влаги не ощутила. Есть ли возможность того, что микроскопические капли слюны собаки долетели до руки? И есть ли риск заражения бешенством в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
  29 мар 2019 20:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 09

Иммунитет от бешенства   9 ответов

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста когда появиться иммунитет от бешенства после первой прививки прошло ровно 3 недели.Сделали уже 4 прививки.Начали делать на 13 день после укуса.Осталась 1 через неделю.Есть ли у меня уже иммунитет и возможно ли заболеть бешенством?
  22 дек 2017 16:43  
👍
0
👎 03

Может ли только что привитая собака заразить бешенством   3 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я очень мнительная в отношении к бешенству. Привила повторно (ежегодная прививка) свою собаку от бешенства и вечером дома она меня укусила слегка, так как я стала отбирать у неё кость).Может ли она меня заразить бешенством если была привита часа 4-5 назад?
  26 ноя 2017 22:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024