СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Возможно ли не заметить?

У меня на руке была красная кожа в верхней левой части ладони,где то два дня назад,сегоднчя там появились 2 точки,как укус,но я мог расцарапать их сам,боюсь что это укус летучей мыши,читал что они незаметно кусают,надо ли делать прививку?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 дек 2021 16:01   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Даниил, и снова здравствуйте!
Это точно не укус летучей мыши. Вакцинироваться от бешенства не надо.

👍
+1
👎 1

), спасибо

  #3   07 дек 2021 16:17   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства при укусе без крови   1 ответ

Здравствуйте! 25.10 в Турции уличная кошка слегка прикусила руку ребёнку 5лет. Потому что до этого отец ребёнка кошку раздразнил. И затем предложил ребёнку погладить кошку. Укус был несильный, оставил лёгкую вмятину на ребре ладони. Ещё на верхней части руки ребёнка осталась розовая царапина, без крови и содранной кожи. Минут через 5-10 руки ребёнка были обработаны мирамистином. Руки с мылом мыли уже спустя несколько часов. В травмпункт не обращались. На данный момент прошло ровно 2 недели. Вопрос, стоит ли делать прививки от бешенства сейчас?

  08 ноя 2021 16:04  
👍
0
👎 01

Лизнула собака   1 ответ

Здравствуйте, Здравствуйте случилась такая проблема была рана на пальце (на верней части не не ладони) собака домашняя не привитая лизнула мне одежду и я тут же стряхнул рукой на которой была ранка порез не не ладони а на верхней части руки( когда стряхивал почувствовал слюну на ладони тут же помыл и обработал) мог ли я заразится бешенством стоит мне делать прививку?
  20 июл 2020 20:34  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно
пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта…
  03 фев 2019 15:27  
👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 07

Укус   7 ответов

Здравствуйте, у меня на голени воспалились две точки одна под одной ,болят и чешутся, напухли. Может ли это быть укус летучей мыши о котором я не помню? Муж и врач мне говорили что в этой части тела укус невозможен так как мышь не может разинуть пасть на плоской широкой поверхности голени. А я читала что укус как раз напоминает две точки там где клыки прорезали кожу. И ещё два месяца назад была ситуация когда ночью чтото дотронулось до ноги тоже в…
  26 сен 2016 21:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024