Возможна ли беременность?
Добрый день. Задержка уже 25 дней, обычно цикл более-менее точный,+-2 дня. Живот тянет на протяжении всех дней задержки,ненавязчиво,но чувствительно..последние дней 8 болят соски,дотронуться невозможно..вчера тянула спина,сидеть не могла,а сегодня утром тошнота жуткая была,в течение дня не могу поесть,хотя хочу- тошнит. Узи делала на 17 день задержки,ничего не показало. Сказали,что все хорошо,но и беременности не видно. Сдала кровь на хгч в тот же день,результат <1. Завтра иду на повторное узи.
Таблетки от тянущего живота пить боюсь,пью только фолиевую кислоту. Есть вероятность беременности? Вероятность того,что она наступила в первые дни задержки?
гинекология медицина     #1   05 апр 2016 15:15   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Ксения! Беспокоящие Вас симптомы относятся к сомнительным признакам беременности, и могут встречаться при различных гинекологических заболеваниях, в том числе нарушении менструального цикла. Однозначно подтверждает беременность обнаружение на УЗИ плодного яйца в полости матки и резкий непрерывный рост содержания ХГЧ в крови. Уровень ХГЧ в сыворотке крови начинает повышаться примерно на 14 день после зачатия. Если предположить, что в описываемом Вам случае овуляция произошла поздно, и зачатие наступило в самом конце цикла, то на 17 день задержки месячных уровень ХГЧ был бы достаточно высоким. Безусловно, Вы можете повторить УЗИ, но если оно преследует цель диагностику беременности, то, скорее всего, исследование будет напрасным. Чтобы окончательно убедиться в наличии или отсутствии беременности, можно сдать повторно кровь на ХГЧ.
В данном случае, вероятно, речь идет о нарушении менструального цикла. Если Вы планируете желанную беременность, советую Вам обратиться к гинекологу для проведения прегравидарного обследования, и, при необходимости, прегравидарной подготовки. Отнеситесь к своему здоровью максимально ответственно, оно является важнейшим фактором благополучного вынашивания беременности и здоровья будущего ребенка.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам