СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос: вылечивается ли сифилис азитромицином и потом нет ни одного крестика в крови?

Мне 43 года. В прошлом году у меня обнаружили скрытый "старый" сифилис, а у мужа все чисто (сдавали в нескольких КВД). Причем муж любитель женщин, а я типичная домоседка (никогда ему не изменяла). Начала сопоставлять события: по больницам я не хожу, поэтому там меня заразить не могли. И тут всплывает такой случай: пять лет назад муж загулял с "медичкой" и она прописала нам АЗИТРОМИЦИН-2курса, якобы от микоплазмоза. И мы пили. Так вот может быть у нее был сифилис и она заразила моего мужа и решила быстренько пролечить. Только вот муж вылечился, а я НЕТ (может меньше выпила или еще чего-нибудь). Ответите может быть такое, что у мужа сифилис был тогда, но в крови нет иммунологического рубца? У меня то теперь он есть на всю жизнь (как я понимаю), а он чистенький.
венерология медицина     #1   29 сен 2014 10:43   Увидели: 178 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Дублирую:
Здравствуйте, Наталья Петровна! На ранних стадиях заболевания азитромицин очень эффективен. В США в течение 7 лет проводились соответствующие исследования: "В ходе исследований удалось доказать эффективность лечения сифилиса азитромицином в дозировке 2г, что равно четырём таблеткам по 0,5г ежедневно, в качестве безопасного, альтернативного пенициллину препарата, при непереносимости последнего". Возможно, ваш муж лечился более основательно, зная истинный диагноз, а вы могли просто не долечиться. Как утверждают венерологи, сифилис нужно "заслужить", то есть после единичного контакта он как правило не передается. Иногда "кресты" уходят медленно (это тип реакции иммунной системы), а иногда остаются на всю жизнь — в вашем случае, возможно, так и вышло, остался иммунологический рубец.
Бывают и ложноположительные тесты — в случае некоторых заболеваний, например, при антифосфолипидном синдроме.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за разъяснения. Значит все-таки возможен такой вариант, а других вариантов у меня и нет.
  #3   30 сен 2014 17:42   Ответить

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сифилис   1 ответ

Добрый день. Мой друг не давно сделал экспрес тест на сифилис и тест показал положительный результат, он не поверил и сделал еще 3 таких же и все оказались положительными. В больницу он идти боится и все ищет в интернете способы лечения и препараты. Подскажите как и какими препаратами ему можно вылечиться?
  04 мар 2017 16:37  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
0
👎 05

Sifilis   5 ответов

здравствуйте меня мучает вопрос осеню мы с мужем сдавали анализ на зппп у меня все отрицательно а вот у мужа полож скажите а так можеть быть?
  12 июл 2013 16:01  
👍
0
👎 01

Мекаплазма и уреаплазма у женщин   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, сдала анализы на инфекции и выявили уреаплазму и мекоплазму, не успела начать лечение, забеременела, врачи сказали не чего страшного, родила, сыну 2,5 года сдали анализ на уреаплазму -отрицательно. Сама я пролечилась совсем не давно и муж то же. Сдали повторный анализ, на уреаплазму-отрицательно. А на мекоплазму не сдали, может ли одно вылечится, а второе остаться? И ребенку может передаться мекоплазма, если уреаплазма…
👍
0
👎 01

Эрозия шейки матки   1 ответ

Добрый день.Дочери 19 лет,начав жить половой жизнью с молодым человеком,у нее обнаружилась эрозия шейки матки. Пролечили, сдали анализы- результат ВПЧ 16 и 18 типов.Назначили Аллокин- альфа.Дочь пролечилась, но убедить молодого человека проколоть уколы не смогла. Скажите- существует ли риск повторного заражения? Возможно стоит колоть Аллокин-альфа в целях профилактики с какой то периодичностью или необходимо в любом случае пролечить партнера?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024