СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Sifilis

здравствуйте меня мучает вопрос осеню мы с мужем сдавали анализ на зппп у меня все отрицательно а вот у мужа полож скажите а так можеть быть?
венерология медицина     #1   12 июл 2013 16:01   Увидели: 457 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Шаира! Из практики — да такие случаи бывают. Но нельзя расслабляться. И обязательно сдать анализы снова анализы и в разных лабораториях. УДАЧИ.
👍
+1
👎 1
Шаира! Здравствуйте! Вы здавали анализы на ЗППП ил анализ на Сифилис?
👍
0
👎 0
Здравствуйте да я здала анализы на все зппп не только на сифилис но все отр а у мужа полж а здавали в одном и том же клинике. У мужа еще такие цифры были доктор сказал что муж типо заразился давно чо он должен сейчас быть все в язвах но осмотрев мужа сам удевился на мужа не одного пятно или чегото не нашел его лечили потом когда он здавал анализи повторно в другом клинике ему сказали что его не правильно лечили то есть не тем лекарством что вот такие показатели у него будут всегда и что это означает?
  #6   18 июл 2013 10:50   Ответить
👍
+1
👎 1
Если речь идет о сифилисе, то отсутствие положительных реакций у одного из партнеров, скорее всего, связано с ранним периодом инфицирования (серонегативным периодом заболевания).
👍
+2
👎 2
Восприимчивость к инфекциям зависит от состояния иммунитета. Бывает, что носителем инфекции является один человек, а его партнер в силу его активного иммунитета невосприимчив к данной инфекции. Однако нельзя забывать о ложной отрицательной реакции. Вам нужно пересдать анализ в другой лаборатории.
Если речь идет о сифилисе положительный анализ у мужа может свидетельствовать о ранее перенесенном и пролеченном заболевании. В настоящее время он не заразен, но титр антител еще долго будет определяться в крови.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сифилис при беременности   1 ответ

Добрый день. Начну с самого начала : 3 года назад познакомилась со своим мужем, после полу года знакомства у него диагностируют сифилис, у меня не обнаружено. Он проходит лечение в стационаре, год стоит на учете и его снимают. Летом этого года я забеременела. Обострился пелонефрит, лежала в больнице, сдавала там при больнице анализ на сифилис, отрицательно. Сейчас повторно сдавала в 33 недели, сифилис отрицательно, реакция положительно. Направляют…
  24 янв 2020 15:05  
👍
0
👎 03

Расшифровка анализа   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня при беремености анализ крови на рв да полож результат.мне дали направление в квд в котором написано,что в анализе на рв сумарные антитела(jgj +jgm) jgc 1.2н, опк 0,233 микрореакция отритцательна,что это значит мне ничего не обьяснили
👍
0
👎 02

Вопрос: вылечивается ли сифилис азитромицином и потом нет ни одного крестика в крови?   2 ответа

Мне 43 года. В прошлом году у меня обнаружили скрытый "старый" сифилис, а у мужа все чисто (сдавали в нескольких КВД). Причем муж любитель женщин, а я типичная домоседка (никогда ему не изменяла). Начала сопоставлять события: по больницам я не хожу, поэтому там меня заразить не могли. И тут всплывает такой случай: пять лет назад муж загулял с "медичкой" и она прописала нам АЗИТРОМИЦИН-2курса, якобы от микоплазмоза. И мы пили. Так…
  29 сен 2014 10:43  
👍
+2
👎 24

Сифилис и его лечение   4 ответа

Здравствуйте помогите разобраться! Решили с мужем запланировать ребеночка,сдали анализы по программе будущие родители.У мужа взяли анализы на 12 инфекций.У него выявили инфекции как уреаплазма,хламидия,гарденела и к тому же сифилис.Мои анализы еще не готовы. Я много раз сдавала анализы проходила мед.книжку и сифилиса не было.Муж сдавал последний раз год назад у него тоже не было. Мы решили перестраховаться и сдать на сифилис в другой клиники,результат…
  18 дек 2013 03:52  
👍
0
👎 04

Хламидии   4 ответа

Добрый день! мы с мужем сдали анализы на хламидии, в результате:
1. ПЦР (мазок) положительный у обоих
2. ПЦР (кровь) на ДНК (кач.) отрицательный обоих
3. Бак посев на хламидии отрицательный у обоих
4. Иммуноглобулины
У меня IgG 0,2 (до 0,9 — отрицательно)
IgA 0,2 (до 0,9 — отрицательно)
IgM — отрицательно
У мужа IgG 0,7 (до 0,9 — отрицательно)
IgA 0,6 (до 0,9 — отрицательно)
IgM — отрицательно
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас хламидии и что обозначают данные анализы?
  31 янв 2013 22:06  
👍
0
👎 03

Венеролог?   3 ответа

Периодически появляются язвы небольших размеров возле входа во влагалище и во рту. Особо не беспокоило, т.к это бывало редко. Второй раз вышла замуж, у мужа стало появляться нечто подобное на головке члена. Поговорила с первым мужем у него тоже бывают язвочки во рту. Что это может быть?
  06 ноя 2012 14:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024