СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Венеролог?

Периодически появляются язвы небольших размеров возле входа во влагалище и во рту. Особо не беспокоило, т.к это бывало редко. Второй раз вышла замуж, у мужа стало появляться нечто подобное на головке члена. Поговорила с первым мужем у него тоже бывают язвочки во рту. Что это может быть?
венерология медицина     #1   06 ноя 2012 14:57   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Периодичность появления высыпаний и локализация говорит о наличии герпес-вирусной инфекции. Для уточнения диагноза необходимо сдать ПЦР-исследование (соскоб уретры, отделяемого влагалища), специфические IgM и IgG.
👍
0
👎 0
ПЦР сделано. Результат: обнаружены только ureaplasma spp и ДНК ВПЧ 16 типа, герпеса нет.
А так же микроскоп. исследования мазка: микроскопическая картина: V — эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты-единичные в п\зр. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
  #3   14 ноя 2012 11:38   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Клинические проявления — эрозии не характерны ни для уреаплазмоза ни для папилломавирусной инфекции, поэтому причины появления у Вас такого рода высыпаний остаются не известными. ПЦР на герпесвирусную инфекцию рекомендовано брать со дна эрозии при наличии высыпаний, если кожа и слизистые интактны, необходимо сдавать ИФА (иммуноглобулины IgM и IgG). В ходе обследования у Вас обнаружен онкогенный тип папилломавируса ВПЧ 16. Носительство такого типа вируса для мужчин проходит бесследно, для женщин рекомендуется проводить раз в полгода PAP-тест и раз в год кольпоскопию.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Oral   3 ответа

Здравствуйте. У меня был незащищённый оральный секс с проституткой в сауне. Через 5 и 9 недель здал анализ экспресс тестом из вены лаборотории дермотологии. Обе отрицательные. Через 11 недель здал анализ ИФА 4 поколения в СПИД центре отрицательный. Какой процент достоверность этих анализов и если кров был у партнерши в рту, а я не мог увидит. То умения нет повреждений кожи полового члена и слизистых. То можно заразиться таким образом. У меня симптомы…
  28 сен 2018 09:20  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и Эпштейн Барр   1 ответ

Добрый вечер , три года назад обнаружили цитомегаловирус который как бы ни как не влияет на организм когда то раньше я заболел . Сейчас сдавал анализ на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический IgG. Беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , делали лечения антибиотики безрезультатно. Хр тонзиллит , Эпидимит , Кальцинат печени , проблемы с ЖКТ. Постоянная усталость ,вич нету . общий анализ крови идеальный .Иммунитет…
👍
0
👎 02

Хламидиоз   2 ответа

добрый день.
подскажите пожалуйста, если заражение хламидиозом все таки произошло через оральный секс (со спермой), то можно ли его выявить при помоци анализа ПЦР во влагалище и уретре? Или заболевание можно обнаружить только при взятии ПЦР в ротовой полости (горла)?
спасибо.
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21год, недавно вышла замуж и обнаружили эрозию шейки матки.Пролечилась, сдала анализы, а там ВПЧ 16 и 18 типа, назначили Аллокин-альфа.Лечение недешевое, а врач говорит что мужу тоже надо пролечиться, это правда?
  23 май 2013 23:42  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и эпштейн барр   1 ответ

Здравствуйте! У меня обнаружили цитомегаловирус lgG и вирус эпштейн барр lgG. Врач венеролог рекомендовал вв инъекции, стоимостью 35000р и отметил, что 100% гарантии выздоровления он не дает! Подскажите, есть ли 100% методы лечения? И стоит ли вообще лечиться, без проявления симптомов?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024