СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос стоматологу

Здраствуйте. Ходил к стоматологу лечить пульпиь. В первый день почистили зуб, заложили лекарство и поставили временную пломбу. Следующий прием 4 числа. Хотел бы узнать сколько можно ходить с лекарством в зубе, и не опасно ли это? Также во рту чувствуется легкий непонятный привкус после установки пломбы. Задать эти вопросы стоматологу не удосужился в день приема
Лечил в платном кабинете
стоматология медицина     #1   28 дек 2018 11:45   Увидели: 141 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Если Вы себя хорошо чувствуете, боли утихли, нет отека тканей в области зуба, то необходимости в консультации врача ранее 4 января нет. Привкус лекарства во рту не опасен. Затягивать с лечением корневых каналов и установкой постоянной пломбы не следует. Некоторые пациенты ходят с временной пломбой несколько месяцев и даже более, поскольку ничего не беспокоит, но так поступать не надо.
👍
0
👎 0
Наталья, да Вы специалист широкого профиля, на любую тему полноценная консультация :)
  #3   28 дек 2018 19:10   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо:) Я просто практикующий врач, окончивший в свое время советский медицинский вуз с отличием:)))

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Депульпин и кормление грудью   1 ответ

В зуб положили депульпин, кормлю ребенка грудью, насколько страшно что уже прошел месяц а лекарство всё у меня в зубе? раньше не могла сходить к стоматологу чтобы дальше лечить, пойду только через неделю...
  22 май 2019 07:50  
👍
0
👎 04

Стоматология   4 ответа

здравствуйте уважаемые доктора, у меня был глубокий кариес 7 с низу было принято решения удалять нервы, в зубе 3 канала, положили мышьяк в двух каналах нерв убился а в третьем нет, пришел хирург и сделала анестезию но по какой то причине она не помогла и нерв удаляли через боль, затем расширили 2 канала а третий не смогли сильная боль, врач положила лекарство велела на следующии день придти и опять боль нечего не можем сделать на сегодняшнии день…
  22 ноя 2018 22:02  
👍
0
👎 01

Стоит ли вообще пить антибиотики в этом случае?   1 ответ

Мучает вопрос уже третий день, заболел зуб, флюс на всю губу был, пошла к стоматологу, сверлили на живую, сказали нерв сгнил, почистили проходы, оставили открытый зуб для выхода гноя, выписали антибиотик Цтпролет, побочек у него куча я не решилась пить, полоскаю как сказали, на второй день после процедуры ничего не болит, припухлость ушла, но сейчас 3 день и я не пью антибиотики, боюсь побочек и вообще отношусь к ним не особо с восторгом, снимок кстати…
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 01

Аппарат Френкеля   1 ответ

Добрый день.
Моей дочери 7 лет, после очередного визита к стоматологу (по поводу криво выходящих зубов) , он направил нас к ортодонту. Ортодонт назначил нам аппарат френкеля за 5 с лишним тысяч рублей, по приезду домой я перелопатил весь интернет и понял что данный аппарат 3 типа и применяется он когда отстает в развитии верхняя челюсть, но судя по фото она не то что не отстает, а наоборот выходит вперед (посмотрите пожалуйста фото по ссылке)…
  25 фев 2013 10:03  
👍
0
👎 04

Как удалить зуб нейрохирургическому тяжело больному   4 ответа

мой сын тяжело болен — у него сильный ушиб мозга и он находится в б-це 33 в сокольниках. он не говорит, но отвечает глазами на вопросы, напечатанные на компьютере. Четвертый день плачет — предполагала, что из за живота, но живот освободился, а он продолжает плакать — я знаю,что у него был испорчен зуб справа наверху.Его нужно удалить. Как это сделать? Можно ли для удаления зуба пригласить хирурга-стоматолога в палату?
  28 июн 2012 23:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024