СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста срочно! Меня поцарапала собака клыками, через час я уже сдал прививку от бешенства. А еще через пару часов рвна начала неметь. Мне сказали, что я сделал прививку и все хорошо. Но я все равно волнуюсь...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 окт 2018 02:31   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Тембот Русланович! Чувство онемения в области раны может быть связано с повреждением периферических нервных окончаний. Обратитесь на оную консультацию к хирургу или травматологу, под наблюдением которого проводится вакцинация, после осмотра раны врач сможет уточнить причину Ваших жалоб и дать необходимые рекомендации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 20.02.2020 меня поцарапал клыками кот, которого мы взяли в дом. Ранее этот кот проживал у знакомых, никогда не прививался и гулял за пределами их участка. 21.02 я сделала первую прививку КоКАВ, далее произошел сбой на один день (поликлиника не работала) и вторую прививку мне сделали 25.02. Сегодня, 27.02, идет 8-й день пребывания у нас этого кота. Кот ест, пьет, только постоянно спит и мало двигается, шипит, огрызается и утробно мяучит.…
  28 фев 2020 01:57  
👍
0
👎 01

Просрочена пятая прививка от бешенства   1 ответ

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мою дочь в июле в деревне укусила собака за ногу, прокусила клыками до крови. Мы сразу обратились в местную больницу, начали курс антирабической вакцинации. Но доктор нас дезориентировать и вышло так, что пятую прививку мы пропустили ровно на месяц. Что делать? Начинать курс заново?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, вчера на 16 день после укуса собаки мне были сделаны вакцины от бешенства и столбняка и в эту же ночь у меня начали неметь кисти и ступни, я даже пошевелить не могла, но после пыток они как то расшевеливались и утром и днем такого не происходит, это невротические осложнения после прививки?
  24 июл 2018 13:38  
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса   1 ответ

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
👍
0
👎 051

Бешенство   51 ответ

Здравствуйте укусила меня собака за руку цапнула.Прошло 2 недели с этого момента.Собаку сдал на экспертизу подтвержденно бешенство.Обратился за помощью на 2 сутки после укуса мне сделали как я позже понял вакцину кокав и имуноглобулин не кололи.Начитался что без имуноглобулина вакцина не действует?имена фамилии людей которые умирали от бешенства из за не введенного имуноглобулина или введенного имуноглобулина после кокав реальные статьи.Стал переживать…
  01 дек 2017 00:04  
👍
0
👎 01

Кокав   1 ответ

Мне кололи 5 кокав после собаки. Дигноз подтвержден.Сдал анализ на антитела на 48 день от первой прививки ,результат выше 0,5 ме я могу быть спокойна?
  09 июл 2016 00:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024