Вопрос по КТ
Извините,пожайлуста,а не опасно то,что нам сделали сразу 3 сканирования,как я поняла,головного мозга,черепа и носа?Просто стол,на котором лежал ребенок,3 раза заезжал под аппарат и выезжал в перерывах между сканированиями,видимо.Первые два сканирования были вообще быстрыми,а последнее несколько секунд.Общая доза составила 2,4 мЗв.Это считается однократная КТ или целых 3 КТ за один раз?И глаза у ребенка были открыты все время,они не пострадают?
рентгенология медицина     #1   30 авг 2017 18:28   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталия Валерьевна! Вашему малышу была выполнена КТ однократно. Доза облучения, полученная ребенком во время исследования. для него не опасна. Орган зрения при проведении КТ не пострадал.